Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат
Две модели: Pentax K-5IIs и Nikon D7100. Как я понимаю, для первого много неплохих и не очень дорогих объективов. Второй - технически более продвинут, но с объективами там явная натяжка. Я собираюсь использовать фотоаппарат как для проф. деятельности, так и для бытовой фотографии. Что выбрать, в условиях ограниченного бюджета в общем-то понятно, вопрос в том, имеет ли смысл копить на светосильные объективы для никона, или объективы для пентакса вполне справяться с задачей фотографирования как профессии)
Берите Pentax K-3 или Sony Alpha SLT-A77M (Alpha SLT-A77Q) или флагман SLT-A99, все остальное это дешевый маркетинг
Алишер Слямханов
Pentax K-5IIs является дальним потомком K-3. А дешевый маркетинг - это таки серия SLT. Найдите мне хоть одну рекламу Пентакса. И прежде чем бросаться словами, будьте добры изучить их значение.
Как раз для Nikon выбор объективов больше, чем для Pentax.
Алишер Слямханов
С Пентаксами без проблем работают все советские объективы и старые модели минолты и пентакса
Если мы говорим о камере для души. О съемках пейзажей и дикой природы, об экспериментах со старой оптикой, то Пентакс однозначно лучший выбор. Но здесь прозвучало слово работа. Вот тут Пентакс показывает себя не с лучшей стороны. Разве что, кошек для календарей снимать. Это не репортажная камера, не лучшая камера для предметки, вообще не ориентированная на добывание денег. Так что ИМХО сначала надо точнее определить цели и задачи.
Валерий Ануфриев
Не лучшие камеры не становятся победителями выставок в своем классе.
Берите Pentax K-5 II(или К-3), тем более что оптика Limited у него прекрасная и оптики много (и новой и старой) 

Пентакс отличные аппараты, но вот вся периферия стоит неоправданно дорого. так что если бюджет ограничен, и вы не фанат Пентакса, то вам лучше Никон (или Кенон) . по части качества фото разницы не будет, аппарат, который делает отличные фото без фотографа ;) еще не придумали, так что все только от вас зависит.
насчет объективов - тяжело подсказать, тут сами определитесь по ходу. опять же, никакой разницы в марках, штатный у всех штатный (соответственно, невыдающийся) , дорогая оптика у всех дорогая. кстати, запороть снимок легко и с топовой оптикой...)))
насчет объективов - тяжело подсказать, тут сами определитесь по ходу. опять же, никакой разницы в марках, штатный у всех штатный (соответственно, невыдающийся) , дорогая оптика у всех дорогая. кстати, запороть снимок легко и с топовой оптикой...)))
Алишер Слямханов
Я буду брать тушку, а объективы покупать походу. Я не то чтобы не фанат, я просто не работал с пентаксами) Но отзывы довольно обнадеживающие)
Бери Sony Alpha - стабилизатор в тушке, полупрозрачное зеркало и уйма отличной автофокусной дешевой оптики от Минолты
Алишер Слямханов
С соньками мутная история. То ли зеркалки, то ли нет.. . Маркет конечно не самый надежный источник, но он их как зеркалки не воспринимает) Да и был у меня сони альфа.. . Больше не хочется
Пентакс вполне сойдет, просто Никон и Кенон раскрученные не один десяток лет бренды, лично я не привык переплачивать за бренд, если у другой фирмы товар вполне приемлемого качества. , например у меня домашний кинотеатр BBK за 4500 и вполне нормально, мощнее - соседи жалуются
Алишер Слямханов
Кэноны я не рассматриваю, т. к. очень много встречал предупреждений, о том, что много серого импорта. С гарантией могут быть проблемы. А вообще жалко, у Кэнонов в этом секторе побольше вариантов будет...
Владимир Да Уж
"Пентакс вполне сойдет" - гениально!! ! особенно учитывая цены...)))))))))
Похожие вопросы
- Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат
- Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат.
- Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат!
- Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат)
- ПОМОГИТЕ выбрать зеркальный фотоаппарат
- Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат
- Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат
- Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат до 40 тыс.
- Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат
- Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат=( не знаю вот какой лучше..Одни пишут никон другие Кэнон=(