Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат до 40 тыс.

Хотел бы выбрать фотоаппарат для ночной съемки (фиксирование звезд на ночном небе)
Просьба помочь!
Алексей Л
Детальнее, если можно - потому что звезды может зафиксировать любая зеркалка на хорошем штативе - но получится, в общем, всегда почти одно и то же... то есть Вам нужны какие-то конкретные звезды или звезды для каких-то конкретных целей и в каком-то конкретном количестве?
Julia Gracheva
Лучший ответ
Pentax K70 только в нем за такие деньги есть астротрекинг
Alena S
Alena S Кажется я соврамши, и астротрекинг есть только в K-3 II
Действительно, как ответил Владимир, для фиксации звёзд пригоден любой зеркальный аппарат. Матрица, желательно, полнокадровая - но это выходит за рамки бюджета.
Можно снимать и обычным аппаратом (и не обязательно зеркальным!), потом уж определитесь. Почитайте астрофорумы, въедете в тему: карты городской засветки, минимальная выдержка без смаза, постобработка для увеличения чувствительности и т. п.

Фотоаппараты марки Pentax действительно обладают функцией астротрекинга - в двух словах - могут снимать с длительной выдержкой (до 5 минут) без смаза звёзд. Но для этого нужно спец. устройство - O-GPS1. Его можно установить на любую (практически) их камеру. Ну, и о забюджетных не пишу. Подробнее: http://www.ricoh-imaging.co.jp/english/products/o-gps1/

ЗЫ: Если тема затянет, найдёте схему самодельного трекера из подручных материалов - была такая тема))
думаю, что вы с теми, кто дает ответы выше, не понимаете друг друга. До 40 тыс стоит только средненькая тушка. Качественный объектив стоит как правило больше этих денег. Чтобы приобрести среднюю камеру хотя бы с одним хорошим объективом, нужна сумма от 90 тыс.
До 40 тыс вы можете купить только самое начальное начало и соответственно с дешевым китовым объективом. Никто не говорит, что на это нельзя снимать, но думаю, что вы вдохновлялись снимками, сделанными на иную технику... А чем дешманнее техника, тем выше должно быть мастерство человека, оперирующего ей. У вас опыта и знаний ноль. И при покупке начальной тушки с китом думаю результат вас не утешит.
canon 200d/800d или 80d
оптимально по цена-качество
Уже ответили, что любая камера норм сфоткает звёзды, лишь бы штатив был. Если у вас уже есть обьектив - могу посоветовать тушки: Canon 7D mark 2 или Canon 80D. Идеальные камеры на такие деньги. За ваш бюджет, если постараться, можно найти хороший б\у вариант перечисленных камер, но без обьектива. Но и он имеет значение. В нем, к сожалению, не могу ничем помочь.