Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат

Добрый вечер! Какой по вашему мнению зеркальный фотоаппарат наиболее подходит для новичка до 40 тыс. Какой зеркалкой вы пользуетесь и какая вам больше нравится? Спасибо за ответ
Для новичка подойдет любая зеркалка!. . я пользуюсь Nikon D5000, хочу Nikon D700.
Юлька Сазонова
Лучший ответ
Если Вы до этого момента вообще не брали в руки никакой фотоаппарат, то зеркалку Вам пока ещё рановато брать. Купите недорогую цифромыльницу.
Юлия Михайлова
Лучше иметь недорогую камеру и качественную оптику, чем наоборот. Помните, что именно объектив формирует изображение на каждой снятой вами фотографии пропуская свет к матрице через сложную систему линз. Если первичная информация не имеет должного качества, то снимок не спасет никакая компьютерная обработка. Поэтому не бросайте сразу взгляд на самую дешевую оптику.

Хотя и среди дешевой оптики бывают достойные экземпляры.
Трудно дать совет, но я бы взял не дорогую камеру и вложился бы в оптику. На означенную сумму взял бы для начала вот такую связку.
Canon EOS 550D Body - 17 тыс + объектив Canon EF 17-40 mm F/4 L USM - 25 тыс.
Мы недавно выбирали между Nikon D90 / D7000 и Canon 60d. Остановились на 7000ке с 18-105. Понравилась сочная картинка, эргономика, быстрый фокус и видеосъемка в FullHD. Стоит как раз около 40 тысяч с объективом.
Я за Никон Д3100 с китовым 18-105 мм или Д5100 с тем же китовым стеклом. Оставшиеся деньги пойдут на фотосумку, большую карту памяти, светофильтр УФ.
canon 1100d kit
Лучше сразу nikon d200+ nikkor 18-105 vr, постарайтесь найти с пробегом до 20,000 тыс. и будет Вам счастье! В 25000 можно уложиться и уже будите иметь полупрофессиональный кроп начального уровня в нормальном металлическом корпусе и с хорошей надежностью.
Я пользуюсь зеркалкой от Сони СОНИ А 500 и объективом 18-250 ф3.5-6.3 очень им доволен . Кстати эти модели я имею ввиду только средний уровень показали лучьшие результаты чем КЕНОНЫ И НИКОНЫ . СОНИ А 500 а550 а560 а580 можно смело брать любую и цена будет как раз в приделах 40000 эти камеры дешевле конкурентов а по качеству лучше конечно на этом уровне
я бы кэнон 550d взял