1) зеркальный фотоаппарат Canon EOS 100D Kit EF-S 18-55mm DC III Black
2) зеркальный фотоаппарат Nikon D3300 Kit AF-P DX 18-55mm Black
3) зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1300D Kit EF-S 18-55mm DC III Black
4) зеркальный фотоаппарат Nikon D3300 Kit AF-P DX 18-55mm VR Black
5) зеркальный фотоаппарат Canon EOS 700D Kit 18-55 IS STM
6) зеркальный фотоаппарат Canon EOS 700D Kit 18-55 DC III
7) зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1200D Kit EF-S 18-55mm DC III Black
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой зеркальный фотоаппарат лучше купить?
Canon EOS 700D Kit 18-55 IS STM
Из перечисленных в вопросе вариантов - пятый.
Смотрите из Canon EOS 700D Kit 18-55 IS STM,или Nikon D3300 Kit AF-P DX 18-55mm VR
Сanon EOS 700D 18-55 IS STM
Вариант 5
Выбирайте Canon EOS 100D Kit EF-S 18-55mm DC III Black или Canon EOS 700D Kit 18-55 IS STM.Первый получше, поменьше, но объектив самый дешевый. Второй побольше, объектив поновее. Я бы 100D взял, потом к нему блинчик 24 2.8 STM купил.

Наталья Колинько
Даже блинчик на нем смотрися монстром. За 85/1,2 его и видно не будет :)
из этих 700д лучший, он еще и видео неплохо сымает
однако китовый объектив всегда отстой, подбирай другое стекло
Кэнон 70Д + 15-85мм
если большинство скажет за один аппарат, пойдёшь купишь а он не понравится? Сама думай
Если не в теме, то без разницы))
Из этих любой, какой нравится. Через год продашь. Напишешь, почти не пользовалась.
Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 700D Kit 18-55 IS STM
третий вариант для любительства нечастого употребления, для более частого любительства, с приоритетом видео вариант 5, т. к объектив имеет бесшумный мотор STM
По мне лучше 700D/100D.
Так Сanon это значить что качество, так что все хороши, если уж у меня спросить. Я сам недавно покупал такой, и остался доволен. Если вас интересует где я это сделал, то могу поделится ресурсом https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika Меня лично тут все устроило, надеюсь и вас тоже устроит.