Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой зеркальный фотоаппарат лучше купить?? чтобы был небольшой, удобный, с хорошим качеством снимков и простой в меню)
Если так ставишь вопрос, то лучше возьми Panasonic Lumix DMC-LX3. До зеркалки немного подожди, поучись, наберись опыта и знаний, иначе пожалеешь о покупке. А Panasonic Lumix DMC-LX3 снимают даже профи и за качество не обижаются. За совет отвечаю. Спасибо потом скажешь.
Знаете, любая зеркалка по сути своей противоречит Вашим требованиям к фотокамере.
1) Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. Весит такой комплектик несколько кг. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ни чем особо не лучше просто хорошей мыльницы-просъюмерки, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2) БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Совершенно очевидно, что коли Вы хотите простоты от зеркалки и малых габаритов (что невозможно, учитывая, что зеркалка даже с небольшим парком оптики занимает сумку нехилых размеров и весит не один кг.) , то она ни в коей мере не может этого Вам дать.
Как не даст она Вам сама по себе и качественных снимков. Снимает-то не камера, а фотограф.
Так что посмотрите просто на приличные мыльницы за 9-12т. р. если не желаете заморачиваться тонкостями процесса фотосъёмки. Если же есть желание учиться снимать, то за 15-18 т. р. можно купить камеры типа Fuji S200EXR или Canon G11, которые имеют всё для этого необходимое.
"Любитель". Полностью соответствует твоим требованиям.
Качество снимков зеркалкой зависит от фотографа. А компактных зеркалок не бывает.
зеркальный и не большой! ? идите к доктору ;) пусть подлечит ваш максимализм :D а потом берите Canon S-90
я думаю тебе зеркальный не нужен. . я просто уверен в этом..
Nikon D3000 отличное соотношение качества и цены. Kit на первое время хватит, но если захочится с этой машины выдавить настоящее качество, то лучше купить к нему дорогой объектив то качество будет просто супер, все таки изображение строит объектив, а матрица только снимает его и записывает в память) ) Хотя конечно для любителя вполне хватит и Kit овского объектива))