Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбираю зеркальный фотоаппарат. и важное для меня в нем яв-ся качество видео и снимков. И вот такой фопрос возник!
например есть такии модели CANON 1100 D и CANON 550 D изза чего именно - 550 дороже чем 1100? изза качества или функций? например я слышал что это все зависит от линзы.. у них они вроде одинаковые. 18-55 и на том и на этом (из китовых) я не проинформирован к сожалению в этом хорошо. может и 1100 сравнил не кстати. основывался токо на видео тестах .. и снимков. не очень заметил разницы между 1100 и 550 мне нужна камера которая снимала бы примерно аналогичному качеству как в 550 модели Canon,то есть не имеющяя её функций.. но качество былотакое же. чтобы не переплачивать за функции...может такая модель есть?
в 1100 нет FULL HD видео и пикселей поменьше.
сравнивать, глядя в интернете на пережатое видео и 2мегапиксельные фотографии - бесполезно.
берите флешку, идите в магазин и снимайте сами один и тот же сюжет разными камерами.
Качество у этих обоих фотоаппаратов будет зависеть от Вашего умения фотографировать. И от объектива.
Снимает не камера, а фотограф!
послушай, если для Тебя нет никакой разницы - бери любую, зачем забивать голову пустыми мыслями? а вот когда опыт появится все будет ясно и понятно.
Например:
Nikon D200 и Nikon D60 - разница в цене в 2 раза. Хотя нет, этот пример протух.
Вот!
Olympus E5 и Olympus E600 - разница в цене уже более чем в 2 раза.
Что между ними общего?
У них одинаковая матрица. То есть кадры снятые более дорогим не отличимы от кадров, снятых на по-дешевле. Вообще. Даже если от этого будет зависить жизнь всех и тебя в частности - не найдёшь отличий (без использования exif).
Переплата идёт за: корпус, механизм фокусировки, видоискатель, блабла, бла.
C 1100D/550D тоже самое - более технологичные (дорогие) решения у 550D поднимают ему цену. С другой стороны, в них ничего важного нету.
Ну разве только 1100D выглядит хуже - но он не для кручения перед зеркалом покупается же?
Или съёмка HD-видео на начальные зеркалки - косяков будет море и они будут сильно раздражать.
"Технологичные" не значит "Надёжные" - ресурс у фотоаппаратов одинаковый.
Вот!
Что между ними общего?