Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
По каким характеристикам выбирать зеркальный фотоаппарат?
Решил приобрести зеркальный фотоаппарат и задался вопросом какой выбрать? Понимаю, что все зависит от бюджета. Но интересует какие технические параметры в первую очередь необходимо смотреть? Фотоаппарат будет использоваться для обучения фотосъемки ребенка.
Если для обучения ребёнка, то выберите какой попроще иначе в новых камерах которые поновее он голову сломит. Мой совет зайдите на сони клуб и на барахолке купите ну к примеру сони а 580 для начала. Вполне приличная камера с хорошим функционалом, рабочими исо, отличным цветом и не дорого. Если же Вы всётаки хотите что то по лучше тогда полный кадр сони а 850 или 900, кто то скажет да они устарели тот пусть тут же идёт в пень. Да модель может и устаревшая, но до 40 тыс ( за б. у. естессвенно) ни одна камера не выдаст такого точного скин тона и эргономика у ней обалденная. Это моё ИМХО.
Диана Тихомирова
Брать первую ЗЕРКАЛКУ от сони? ммм.. Мсье знает толк в извращениях ))
величина и светочувствительность матрицы. обьектив покупать не будешь?
Диана Морозова
В последствии буду покупать хороший объектив.
Смотреть на год появления на рынке и наличие объектива в комплекте, больше ни на что не смотреть... кроме своего кошелька.
Для указанных целей подойдёт любая зеркалка Canon или Nikon, доступная Вам по цене.
В первую очередь - на характеристики матрицы.
Во вторую очередь - модуль автофокуса
В третью очередь - эргономика.
(Это для любителя, у профессионала эргономика будет на первом месте)
Связка Nikon D5200 + Nikkor AF-S 18-140 f/3.5-5.6G ED VR был бы идеальным вариантом для начинающего любителя.
Во вторую очередь - модуль автофокуса
В третью очередь - эргономика.
Для начала определитесь, в каком жанре будете снимать. Соответственно, под каждый жанр свой объектив - от него зависит 80% качества будущего снимка. Потом определитесь с ценой. Ну, и не стоит брать самый дешевый вариант. Учиться надо на хорошем. И не стоит бояться, что ребенок сломает мозги об функционал. Дети таковы, что легко разберутся и родителей, если что, научат.
Выбирайте для начала объектив согласно целям съемки, которые перед собой ставите. К нему уже подбирайте камеру. Для обучения полнокадровую камеру брать не стоит - лишняя трата денег и учиться на ней будет ой как тяжело, тем более ребенку. Возьмите любительскую продвинутую зеркальную фотокамеру с зум-объективом, который будет служить вашему ребенку как штатник на период обучения, а потом он сам поймет, что именно ему надо, какие фокусные расстояния, светосила... предпочтительнее.. Если в пределах 50 тысяч, то присмотритесь к Canon EOS 700D 18-135 STM или Nikon D5300 18-140. Это за глаза хватит для обучения.
Серия Nikon D3xxx стабильно берёт премию "лучшая камера для новичка" , но выражается это в упрощённом меню с картинками и подсказками. Надо оно? Не уверен.
Так что выбирайте по своему кошельку, плохих зеркалок сейчас не делают. Любая подойдёт под задачу "обучение ребёнка фотосъёмке". Только не забудьте, что сразу желательно иметь пару хороших объективов, или хотя бы 1 универсальный - от оптики в большей степени, чем от камеры, зависит то, какую картинку вы получите на выходе. Оптика в Kit комплекте - это "затычка", и вполовину не раскрывающая возможности камеры.