Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста самые лучшие зеркальные фотоаппараты? ( и по каким характеристикам нужно его выбирать??

Mark Shusterman
Характеристика одна - сколько денег жаба выпишет. Все равно самая важная составляющая снимка это прокладка между камерой и землей.
Серёга Леонтьев
Лучший ответ
Canon EOS 1D Mark III
Canon EOS 1D Mark IV
Nikon D3
Nikon D2
Canon 5D Mark II
Nikon D700

Смотря для каких целей.
Выбирать? Если выбирать из вышеперечисленного, то не ошибетесь в любом случае.
Должен разочаровать Вас. Красивые и качественные фотографии делает не камера, а фотограф. Чем дороже и профессиональней камера, тем в бОльшей степени качество результата зависит от фотографа, тем меньше в камере всяких автоматических режимов, тем труднее неподготовленному фотографу получить качественный результат.
Вот Вам пример. Эти вот снимочки сделаны зеркалкой

А вот эти - мыльницей. Аж стыдно сказать какой.

Любая зеркалка в руках мастера и с хорошей оптикой даст качественные фото. Чем дороже аппарат, тем больше возможностей для профессионала.
Выбирать можно по размеру и цвету зеркала. Самые-самые- большие, тяжёлые и чёрные. У них большое зеркало со 100%размером кадра, огромной полноформатной матрицей 24х36,и дорогущими объективами. По самым скромным подсчётам, можно уложиться в 500.000 руб. Но можно и дороже. Может вас устроит что-то попроще, на первое время, например Кенон 450д кит. (500д). Или Никон 50.
Любую среднеформатную цифровую бери, не прогадаешь! ! Красиво и качественно будет!
это зависит и от уровня фотографа. если человеку просто нравится фоторгафировать, то сойдет и Canon 350D-400D.хороший, удобный, легко пользоваться. а насчет хороших фоток, согласна с предыдущим ответом. я делала хорошие фото и на телефон и на мыльницу. тут дело в таланте. на зеркалке получаются такие огромные фото, какие нужны если вы мастер фотошопа и хотите с ними поработать
Уж что что, а красивые фотографии выйдут только после ретуши, фотошопа и тд. . От дороговизны красивость не зависит