Здравствуйте, знающие люди, помогите пожалуйста с выбором зеркального фотоаппарата, пока думаю над этими двумя моделями - CANON EOS 600D Kit 18-55 DC III или NIKON D5200 Kit 18-55 mm VR II, но почему-то больше склоняюсь к покупке второго (никон) и если можно поподробнее объяснить что, почему)))
Заранее спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите пожалуйста с выбором зеркального фотоаппарата
Это холивар. Бери какой больше нравится...
NIKON D5200
NIKON D5200 Kit 18-55 mm VR II.Если уж Кэнон 600Д, то с другим объективом, 18-55 IS.
Если не будете вешать дешовые отечественные Гелиосы - конечно Nikon.
Задумайся лучше над своими задачами. Для чего он тебе. 90%-м покупающих зеркалку она не нужна.
600D. Видео еще будешь снимать помимо фото
Руслан Костеняк
Типа Никон видео не снимает? :)))
NIKON D5200. Есть много нелестных отзывов о "дешевых Гелиосах", тем не менее именно "Гелиос-81Н" прекрасно становится на Никон и вряд ли уступит родному полтиннику 1.8.
Однозначно Nikon D5200!!! Тут даже думать не надо. И тут не в холиваре дело. Он по многим параметрам лучше Canon 600D:
+ Намного больше точек фокусировки
+ На порядок ниже уровень шума при высоком уровне ISO
+ Сенсор крупнее
+ Скоростная съёмка быстрее
+ В значительной степени больше глубина цвета
+ Гораздо лучше качество записи видео
+ Батарея дольше держит
+ Имеет встроенный режим HDR
+ Значительно шире динамический диапазон
+ Имеет функцию интервальной съемки
Общее качество изображения соответственно тоже заметно выше.
Да и объектив китовый у Никона получше Кэноновского.
+ Намного больше точек фокусировки
+ Сенсор крупнее
+ Скоростная съёмка быстрее
+ Гораздо лучше качество записи видео
+ Батарея дольше держит
+ Имеет встроенный режим HDR
+ Имеет функцию интервальной съемки
на сколько денег хватит - это только тушка...
потом столько же на объективы)))
Никон и кэнон вечные конкуренты и у обоих армия верных сторонников. Потому вопрос однозначного ответа не имеет.
В руках держали? Это единственное что важно в этом вопросе.
Плюс, если вы смотрели камеры на весь ваш бюджет - вынужден расстроить - или ищите средства уже сейчас, или думайте о более дешевой камере. Долларов 250-300 надо будет очень скоро потратить еще... имха, такая вот...
Тёма
В руках держала только Canon 600D, неплохой вроде, и качество фотографий хорошее, но читала, что лучше брать модель по новее, и после этого начала сомневаться в покупке :)
Canon eos 600d kit 18-135 is
вот прикольный вариант

Canon 600d берите. Объектив можно пока китовый оставить, потом что‐то более светосильное. Рабочий отрезок у Canon позволяет дружить с разной оптикой, есть беспроводная (оптическая) синхронизация с системными вспышками по встроенной в камеру, удобно.. ненужен синхронизатор. Видео режим гораздо лучше, есть полное управление всеми параметрами.
Это реально холиварная тема, никто никому ничего не докажет и все придут к выводу, что брать надо то, что больше нравится
Странный выбор объектива для Canon... Конечно, если у вас нет возможности взять его с каким-то другим, то нужно брать Nikon.
Если Canon, то лучше 700d.
К 600d точно нужен другой объектив, например, 18-55 IS. Также 600d довольно старый аппарат, намного больше функций в 700d, лично для меня у никона совершенно неудобное меню, плюс это вечная борьба никон-кенон.
В общем, мой вам совет брать кенон, либо ваш выбор - 600d, но с другим объективом или 700d c китовым.