Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите пожалуйста с выбором зеркального фотоаппарата.

Нужно выбрать зеркальный фотоаппарат с возможностью смены объектива, функцией видеороликов и самое главное, чтобы была возможность потом заниматься макросъемкой. Бюджет 11-14 тысяч. Помогите пожалуйста новичку с выбором техники.
– зеркалки сейчас все выпускаются со сменной отптикой, последняя зеркалка (которую я знаю) с несменной оптикой - Olympus 1400C и то 2000 года, там аж 1,4 мегапикселя было изображение
– для макросъемки нужно купить отдельно Макрообъектив
– 11-14 тыс рублей маловато, если гривень, то хватит и на камеру и на объектив.
– видео лучше снимать видеокамерой
Наталья Шкутова
Лучший ответ
За такие деньги, пожалуй, лучше всего подойдет Sony а37 kit, у него очень неплохое видео а для макро нужно будет докупать макрокольца или макрообъектив.
Ну разве что Panasonic G5
Сони А 37 или Некс 3..( думаю для женщины это предпочтительней, поскольку поменьше размеры и вес ) примерно в эту сумму уберетесь.. ну а объективы дополнительные можно и потом прикупить...
За такие деньги, например Nikon D 3100,только видео не больше 10 минут. А режима макросъемки у зеркальных камер нет, надо покупать макрообъектив.
Все новички, которым я не советовал приобретать зркалку, пока не создадут хотя бы домашнюю галерею удавшихся снимков в формате А4, признались, что я был прав. Конечно, наличие зеркалки, как бы повышает статус фотографа в глазах окружающих. Но пока вы научитесь мастерству, ваша камера не будет удовлетворять вас и вы вы опять будете в мечтаниях о новом аппарате. Второе. Зеркалка довольно громоздкий аппарат. А давно известно, что самые удачные снимки, это спонтанные снимки, а значит аппарат должен быть всегда с вами. Построение портретного сюжета требует большого опыта в освещении, прорисовки фактуры, правильное создание теней и полутеней. Существует такое определение - умеешь правильно создать портрет и натюрморт, - ты фотомастер. И последнее. Хорошие сменные объективы в большинстве своём гораздо дороже фтоаппарата в рамках вашего бюджета.
за такие деньги лучше беззеркалка.. . у соньки а37 шум велик из-за полупрозрачного зеркала.. . а кенон 1100 или никон 3100 нормально видео не снимут.. .
лучше правда беззеркалки со сменной оптикой.. .

или сони нех3 (нех5) или кенон м
Jana Raisp
Денис Росляков У а37 хорошо настроенная матрица на 1600 она шумит вполне в пределах разумного - пожалуй, не хуже любой другой кропнутой матрицы. Год снимал этой камерой - впечатления самые положительные, маленькая и удобная. Сейчас а99 очень непривычна в руке - большая и тяжелая.
мало денег
Денис Росляков Вполне достаточно - а37 в Москве стоит 11.