Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите пожалуйста выбрать хороший зеркальный фотоаппарат.

Помогите выбрать хороший, современный фотоаппарат ( не объектив, а сам фотоаппарат) , цена не играет роли.. . Склоняюсь к Canon 550D.
Неэргономичная машинка, но если у Вас "женская" ручка, то удобно будет держать. Многие настройки, например, выбор точки фокусировки, запрятаны в меню. Медленная серия, но приличный буфер. Кривой автофокус в видео, но многие им и не пользуются. Морально устаревшая матрица и процессор. Зато - Canon. :)

Про Nikon D5100 - конечно малошумная матрица. От Sony A55, как-никак. В этом плане получше Кэнона 550 и 600 или 7D, но такой же тормозной.
Если не спешить или снимать на автомате, то хорошие камеры. Для мануалки, Кэнон получше, наоборот.

Я бы ни тот ни другой брать не стал - денег жалко на уже устаревшее железо.
Аделина Каримова
Лучший ответ
Cannon правильный выбор а конкретно - по требуемой функциональности.
Хм, "цена не играет роли... " бери МАРКовку, или чЕ покруче.
Ольга Жигунова
Фотоаппарат полбеды. Готовь кучу денег на объективы, вспышку...
Павел Лапаухов
если денег до фига то несомненно бери полнокадровую зеркалку например Никон Д700, или подожди немного и купи подешевле, я думаю тысяч за 50, Никон Д600. Он скоро выдет. Тоже полнокадровая камера по цене очень даже привлекательная
Юлия Шварц
Если цена роли не играет, то Д800, последний из линейки Никон.
Я сам сейчас в поиске. Пересмотрел всё. На мой взгляд "любителя" - Никон 7000 или 700. Лично для меня важно отсутствие шумов. А в Никоне их практически нет.