Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором зеркального фотоаппарата

не могу выбрать между кэноном 550д и 500д...Что лучше?...А вчера мне посоветовал знакомый Pentax K20D Kit...Вот я не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста!
Tatyana Dolgopolova
Логично предположить, что Канон 550д функциональнее, так как новее 500д. А что купить - это уже вам решать. Подержите в руках, решите что для вас удобнее в них держать. Посмотрите в фотомагазинах что лучше представлено. Есть ли в вашем городе сервис выбранной марки. В принципе за одинаковые деньги вы получите практически одинаковые камеры от разных производителей.
Еще прочтите выбор фотокамеры, удачи.
Андрей Яковлев
Лучший ответ
Живьём 550Д я пока не щупал, но по опыту сравнения 450Д с 500Д могу сказать, что рост числа Мп на пользу последнему явно не пошел, а у 550Д Мп ещё больше.
А вообще, снимает не камера, а фотограф и коли уж Вы не в состоянии сами подобрать себе камеру, то, стало быть, опыта в фотографии у Вас не густо.
Так что просто берите ту камеру, которая, как говорится, в руку ляжет, а для этого надо непременно подержать всех претендентов в руках. Эргономика ведь штука сугубо субъективная, тут любые советы вредны.
Что касаемо качества снимков, то у камер одного ценового диапазона независимо от производителя оно находится на одном уровне и определяется, по бОльшей части, не камерой, а мастерством фотографа и качеством используемой оптики (которая стоит порой дороже самой камеры) . Не имея ни того, ни другого, Вы, скорее всего, не получите результатов, кардинально отличающихся от результатов хорошей мыльницы.
550D стоит сейчас примерно столько же, сколько 50D. И как я понял, 550D сделан для тех, кто хочет снимать не только фото, но и не плохое видео. В 50D видео нет, но если оно вам не нужно, лучше уж взять 50D -это прочная камера и она выше классом. А если хотите взять что то, что очень хорошо удовлятворяет соотношению цена/качество, обратите внимание на Nikon d90
P.S. Кстати, аналог пентаковского K20D - Samsung GX-20 (причем байонеты у них одинаковые) . В Эльдорадо сейчас на него сильо цену скинули - 25 т. р. стоит (впервые вижу, чтоб в Эльдорадо что то стоило дешевле чем в интернете)
Пойди в магазин да поверти в руках. Что понравится то и бери. Двадцатка, конечно, удобнее и приятнее в управлении нежели оба кенона вместе взятые. Тут и все кнопки вынесены на корпус и два колеса и верхний экранчик и большой видоискатель и даже пылевлагозащита и это все за довольно смешные деньги. Но матрица у кенонов поновее, шумов поменьше.
Евгений Козлов