Дочего все бояки-то)))))))))) )
Алексей, не сти!
Если продавец не свадебный фотограф или другой какой профессионал пробег у тушки должен быть небольшой, да и на гарантии ещё.
С рук у любителя с дисконтом 30-50% от цены нового - вполне вменяемое приобретение.
Естественно нужно все тщательно проверить. От грибка и пыли в объективе до работоспособности всех функций аппарата. Возьмите с собой специалиста или можно обратиться в сервис и оплатить полную диагностику для уверенности и вылечивания паранойи)) )
Если я щас подробно начну все описывать где смотреть - что проверять - места не хватит здесь.
Всё решается ценником - стОит, стОит!!!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста собираюсь купить зеркальный фотоаппарат с рук б\у Canon D40. Стоит или нет и на что нужно обратить
лучше попроще, но новый.
а деньги придется копить. как минимум, на приличный объектив.
БУ - он есть БУ! Тушка, возможно, уже выработала свой ресурс. Механика (зеркало, кнопки, матрица) скорее всего уже на пределе. Можно на объектив обратить внимание. Может, он еще послужит. Но и его лучше протестировать. И еще вопрос! Почему продают с гарантией? Может, его уже грохнули, и гарантии - то никакой не осталось! Вывод: лучше не экономить, а взять достойную новую камеру! А экономить средства можно на другом! Например, отказаться от ежедневного приема пива!
ну я в последнее время на всем б/у лучьше возьми человека который разбирается с собой)
какой город?
Купи лучше новый, может он будет чуть чуть похуже, но явно дольше прослужит.
Не советую брать б\у, ибо и продавать могут не просто так, а микротрещины на линзах и другие пока "мелкие" неприятности могут вылезти в большую проблему. Лучше новый, хоть и дороже.
(сама хочу такой брать, но буду только новый;)
обрати внимание на пробег в первую очередь если больше 10000 то не стоит!
никон 40д вообще не стоит брать, лучше возьми б\у сони альфа а200