Я уже давно мечтаю заняться фотографией... Но всё никак не решусь...)) )
Надеюсь вы мне поможете, и дадите достаточно точные и "развёрнутые" ответы и советы по поводу покупки и преимуществ разных фотоаппаратов!! !
Я планирую выпросить на это у родителей кредит до 60.000 тысяч рублей (не более) (загнала некоторых спецов в рамки???!)))))))) Если вы знаете что то оооочень качественное, но к сожалению выходящее за эти денежные рамки, всё же напишите-может пригодится в будущем)))))) )
А ещё надеюсь на дополнительные советы и точные ссылки и расценки на разные курсы, где учат основам.. .
Может вы мне даже подскажете мне какие-то книги)) )
P.S. Я надеюсь получить "исчерпывающие" ответы, как если бы вы говорили и рассказывали мне лично, при встрече!! !
Не пожалейте времени и набранных букв, возможно именно ваш совет станет для меня отправной точкой в давнюю детскую мечту???!))))))))))) )
Заранее-СПАСИБО!!!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Собираюсь купить зеркальный фотоаппарат... Какую марку и модель (а может и какую-то специальную оптику) посоветуете???!
Зайди в Яндексе на "Маркет"-"Электроника и Фото", выбери "Зеркальные фотоаппараты" и затем выбирай различные фирмы. После того, как выберешь конкретную модель, обрати внимание -справа ссылочка - "снимки, сделанные этой моделью".Там же есть и отзывы.
Подобный сайт - КлубFoto.ru. Это поможет тебе более конкретный сделать выбор. Никон и кэнон - просто хорошо раскрученные бренды, для начала вполне пригодится и Олимпус -е520.Дело в том, что дороговизна камеры далеко не всегда гарантирует успех, и если этот капризный успех не придёт, то тебе не придётся забрасывать камеру в шкаф или продаватьеё, чтобы купить ещё более дорогую. К нему через переходник можно присо.. прикреплять объективы от советской техники с резьбой м42...А вообще, зачем тебе зеркалка? Начни с цифрокомпакта. Особенно обрати внимание на FujiFilm FinePix S100FS. Очень достойная камера.
Из книг - обрати внимание на серию книг Мураховского и Симоновича о цифровой фотографии. Они понятно и интересно написаны и иллюстрированы. Напр. "Азбука цифрового фото".И по общим вопросам фотографии зайди на "ХЭ".
Семен Агафонов
просили же всё разжевать с ссылками и всем таким.. чтоб не грузить сильно .
любой из кэннонов или никонов. можно еще олимпус. эти фирмы всегда специализировались на фотоаппаратах. за 15-20 тыс. можно выбрать очень приличный, для начала дороже не покупай, модели меняются каждый год, возможно придется потом покупать объективы, хорошие стоят очень дорого, так что не спеши накупать всё сразу. а, на счет обучения, посмотри чужие фото, многое постепенно станет понятно. многие профи нигде не учились!
Сначала возьми подешевле и попроще, хотябы Canon EOS 450d, а на оставшиеся деньги накупи батареек, оптики, вспышку, флэшек, сумку, штативы и. т. д. Если фотографирование тебя полностью вовлечёт то и будешь подороже брать, а если нет, то хоть не 60 тыс. потратишь! Я тоже вовлекаюсь в это дело, 3 книжки по 600 листов перечитал, и во всех книгах есть небольшие различия! так, что лучше учиться практически, когда купишь фотик! А книжка мне одна понравилась - master_digit.indb скаченая с инета.
Соньку 300 +CZ 16-80.
SAMSUNG говно сразу говорю!!