Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркальный фотоаппарат NIKON. Остановилась на моделях-D3100, D3200, D5100. Нужны ваши мнения какой лучше!

Детей на 3200 проблематично ХОРОШО снять. Мало-мало задумчивый он - серию не держит.

А вот 5100 - самое то, но со светлым фиксом типа 1,4/30, но можно и сигму - 17-50/2.8.
зы. можно и кит 18-55, но - со внешней вспышкой - и обязательно с лопухом !
ниже - пыха с лопухом:
Александр Поляков
Лучший ответ
тот, который дороже
D5100 бери
а так все не плохие
3000-я серия слишком проста, да и устарела морально. Бери 5100.
Арман Досаев
Про объектив ты правильно вопрос ставишь. Смысл покупать зеркалку в китовом наборе лишь один - экономия. Если вопрос экономии денег остро не стоит ( а он не должен остро стоять при покупке зеркалки) , то очевидно, что лучше купить отдельно боди и к нему объектив. Чтоб снимать "в движении" надо вообще-то снимать кино :). В любом случае я бы советовал светлый зум с небольшим размахом, а ещё лучше - фикс. Сам лично выбрал для себя сигму 17-50/2.8.
И совершенно верно - внешнюю вспышку тоже необходимо купить для твоих сюжетов.
модель д5100
А по мне так лучше 3200-я модель. Есть возможность редактировать, кадрировать фото без ущерба качества по отношению к Д5100.
5100 бери и не парься
Jevgenia Nikitina
5100 для репортажки, стрит фото, путешествия
3200 больше художественный и нужна хорошая оптика, что бы раскрыть матрицу.
все хороши по своему
Nikon D5100 Kit....У 3200- слишком большая плотность пикселее для кропа...
Ala ~Shcherbinskaja
D5100 и VR18-105
Пгг Лот
Любой из этих, объектив берите кит 18-55 или 18-105, чтобы снимать детей лучше бы еще внешнюю простенькую вспышку
Бери 5100