Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркальный фотоаппарат. например canon 600d nikon 5100. если куплю б/у не подведет?

Это будет мой первый фотоаппарат. Посоветуйте еще варианты. Спасибо заранее за хороший совет!))))
Смотри в 1ю очередь на пробег. Сколько камере лет - не важно, важно то, сколько срабатываний затвора было. За год можно удрочить камеру в пух и прах, и можно 5 лет хранить в чехле, доставая только на Новый Год для десятка семейных кадров. Кол-во срабатываний затвора тащится из EXIF-данных фотографии с помощью всяких полезных программулин типа EXIF Pilot PRO.
При покупке б/у также смотри внешний вид камеры, проверь в обязательном порядке все кнопки, чтобы не залипали (у меня товарищ купил как-то б/у камеру, как оказалось залитую пивом, половина кнопок залипала, я хз как он проверял) , просмотри все стыки и соединения, чтоб не было грязи, комьев пыли (да, и такое бывает) , трещин, сколов.
Также проверь работоспособность вспышки, работу автофокуса, запись видео, и т. д.
Вообще, желательно такую вещь покупать с рук вместе с разбирающимся человеком, кто сходу сможет найти косяки, и хотя бы сбить цену, если косяки не фатальные, но продавцом заявлены не были.
А насчет д5100 или 600д - без разницы. Обе хорошие камеры для новичка, и разницы в снимках Вы не увидите. Что удобнее в руку ляжет - то и покупайте.
По пробегу - до 20тыс кадров - нормально.
**aнастасия** **летовальцева**
Лучший ответ
Ну, покупка Б/У фотоаппарата - это риск.
Тот же вопрос можно и к новому аппарату отнести. Только у нового есть гарантийный талон, хотя.. . Если первые две недели заводской брак не обнаружен - будет работать. В остальных случаях любую поломку свалят на пользователя и заставят оплатить ремонт.
Покупать можно, но с опытным фотолюбителем, который в состоянии оценить работу камеры. Придираться к каждой мелочи и снижать при этом цену. Если в Москве или в большом городе, то можно по объявлениям в Авито. ру.. . или в любой другой "фотобарахолке", именно так и запрашивать в сети.
Scarlet Rose
Только не говорите, что ещё будет и второй фотоаппарат. Как минимум лет десять будете "мучаться, , с камерой, но только новоу. БУ на один год протянет.
БУ это не выход.
Б/у - это крайний случай. Как правильно заметил Дмитрий - это риск, и большой риск!
можно купить годовой с 2-х летней гарантией
Лучше новый в кредит, чем б/у, дороже выйдет . У меня Nikon с 21 крат плюс цифровое . Луну снимаю, краторы можно счетать . Цена сейчас около 7т. р. , брал за 10 т. р. . Я даволен .
Как повезёт. В общем случае экономия при покупке бу-шной тушки не стоит связанных с этой экономией рисков. Особенно для "чайника", который потом каждое свое неудачное фото будет списывать на то, что ему подсунули плохое б/у, из-за чего не стоит и пытаться получить лучший результат. Впрочем, на новое из магазина свои неумения списывают точно так же, см. фотофорумы.
Найди хороший объектив !!!
Какой бы фотоаппарат не купил
Объектив этоьглавное !!!
Не подведет б/у. Никогда! Покупайте сразу ФФ. Кэнон 5Д стоит 18-20тыс. руб.
Shnar Temirova