Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Порекомендуйте надежный б/у зеркальный фотоаппарат фирм Canon или Nikon для новичка.

Требования: надежный и простой в использовании, небольшой и легкий корпус.
Можно ли при покупке узнать количество снимков сделанных на этот фотоаппарат (пробег)?
D3100
Александр Бабич
Лучший ответ
Nikon D7000/D300s/D700 - на что денег есть.
можно .если хорошо попросить продавцаNikon D5100
Александр Баженов Он может как-то изменить эти цифры, сбросить?
надежный и простой в использовании, небольшой и легкий корпус - это всё не про зеркальные камеры, а про компакты.
Количество снимков узнать можно, вопрос в том верить ли этой цифре, но лучше посмотреть на состояние камеры, если она активно эксплуатировалась, то это видно по потертостям на корпусе.
Главная информация для ответа в данном случае это приемлемый бюджет покупки, а его Вы не указали.
Nikon D5100
Nikon D5200
Nikon D7000
Nikon D7100
Canon 600D
Canon 70D
Canon 7D
Oleg Rudezki
Проще зайти на Авито. ру и там сделать запрос на конкретный бренд - никон, кэнон, сони или др. , ориентироваться на срок пользования камерой, стоимость, предлагаемые к камере объективы, возможные дефекты... Сравнить со стоимостью новых камер этих моделей на Яндекс- маркет- электроника- цифровые фотоаппараты- ..далее самостоятельно.... После всего можно выложить на обсуждение то, что присмотрели....
~ Вл@димир ~
Бери Canon EOS 100D - самый компактный из зеркальных фотоаппаратов. Цена нового составляет 30.000, б/у можно попробовать тысяч за 20 найти. Пробег посмотреть можно, желательно сходить с камерой и продавцом в сервисный центр, предварительно договорившись в СЦ, чтобы они вам его проверили, и не только на пробег (естественно не за бесплатно)
Т)
Тамара )))
Никон д5100 за 12 можно найти
Lerik=) Черников
Любая зеркалка начального уровня простая в использовании, если нет претензий к качеству фото, так как на всех есть режим Auto . А о надежности и степени "убитости" бэушной тушки ты сможешь судить в процессе использования.
Canon 100d отличный аппарат! И легкий и по нормальной цене можно найти!