Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я хочу хороший зеркальный фотоаппарат Nikon подскажите как модель лучше всего?Заранее спасибо:)

Я не профессиональный фотограф, но очень люблю фотографировать.Хочу хочу хорошую зеркалку Nikon, но не могу определиться с моделью!!
Даша-ЛЮБОЙ. Потому что в любом заложено столько возможностей, а 80 % обладателей даже элементарных знаний не имеют и все разговоры сводят к величине пикселя и шуму на высоких ИСО. Снимают в режиме А считая, что снимают не на авто. не зная когда, какую и зачем ставить диафрагму. Не имея представления ни о Экспопаре ни о грипе. Снимает не камера, а ФОТОГРАФ. Миллионы фотографий снято за последние 150 лет. И посмотри в журналах, проспектах, буклетах. Сколько шедевров создано настоящими фотографами . Так что бери ту камеру, которая ляжет тебе в руку, понравится внешне И СНИМАЙ.... Качество фото не очень зависит от модели. Просто наличие многих функций помогает в решении проф .задач: скорость и кол-во точек автофокуса, фотмат матрицы, работа на высоких ИСО, влагозащищенность и много еще чего, что стоит БОЛЬШИХ денег но никогда ТЕБЕ не пригодится. Удачных снимков!
Лариса Дергалёва
Лучший ответ
Nikon D3100 > Nikon D5000 > Nikon D5100 - на что хватит денег.
Лилия Сабирова
из любительских д5100, у неё проц и матрица от д7000 но дешевле, хотя чуть проще
Лучший Никон? Зеркалку? Тогда Никон Д3!
Ну Д3 так-то модный! У меня знакомый продаёт тушку Д3 с пробегом за 85 000.
Думаю D3100 вполне фатит.
Nikon D3100 Kit, но это более-менее серьёзный, если нужно для новичка, возьми любительскую, они все недорогие ...
Олег Нагибин
берите Nikon D3S, не пожалеете
у меня д3100 с обьективом никкор 18-15. макро отлично снимает, да и в дали не плохо. Вообще сейчас часто продают с двумя обьективами в комплекте. а вообще смотря в какую стоимость хотите уложиться.
никон д 700
Vasya Kolesnik
никон д 700