Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем плох зеркальный фотоаппарат Nikon D3200 Kit 18-55 VR и стоит ли его вообще брать?

Чем плох зеркальный фотоаппарат Nikon D3200 Kit 18-55 VR и стоит ли его вообще брать? Какой зеркальный фотоаппарат купили бы вы за 20 тыс руб
.K
....... Kadyrov
Лох тот, кто считает, что аппарат совершенно плох.
Руки, голова, глаз, знание техники и не требовать от техники более того, что она может.
И фото будут хорошими.
Не существует аппаратов, которые делают шедевры без участия фотографа.
У моего товарища отбоя нет от заказов на свадьбы. А снимает Никоном Д40. CCD в 6 мег с КИТ объективом. И клиенты довольны.
А камера самого начального из начальных уровней. Много лет тому я покупал её за 400 долларов.
Так что не в цифрах счастье.
Светлана Казанцева
Лучший ответ
Конкретно эта модель - плоха. Действительно лучше уж 5100
Rais Tayfurov
Ничем не плох.
Александр К
Чересчур много мегапикселей впихнуто в кропнутую матрицу. Хотя этим грешат практически все сейчас.
С китом 18-105 тебе будет намного УДОБНЕЕ.
ИМХО.
Матрица с бОльшим числом мегапикселей, при одинаковых физ. размерах матриц, дает меньше визуальных шумов при печатании одинаковых по размерам фотографий.
Все проблемы только от кривых рук, а 20кр, вполне адекватно.
плох тем, что далеко не во всякий карман поместится...
кэнон д600 получше почти за такие же деньги. Вообще в ней зеркало тока для названия, как маркетинговый ход. Он даже не любительский.
С кэноном и никоном есть приближенное правило
серии с четырьмя цифрами: для развода фотолохов на низкой цене зеркалок
Сери с тремя цифрами - начинающие любители;
две цифры - просто любители, жадные профессионалы;
одна цифра - профессионалы, мажеры, Д. А. Медведев.
Это хороший фотоаппарат и с ним хороший объектив (для начинающих) , за такие деньги лучше нет.
Артур Руденко
Никон Д5100 и 18-105
Denis Peter
это хороший фотоаппарат, а кто говорит что плохой они просто лохи