Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше купить - Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit 14-42 EZ, либо Nikon D5300 Kit 18-55 VR AF-P?
Добрый день! Я начинающий фотолюбитель. Планирую приобрести либо Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit 14-42, либо Nikon D5300 Kit 18-55 VR AF-P. Снимать планирую детей, людей, пейзажи, макро. Брать в путешествия. Помогите определиться с выбором.
Конечно Olympus. Хоть он и кроп 2, но конкурировать с ним может не ниже D7ххх. У Олимпуса матрица уникальная LiveMOS, у Nikon новые - вообще овно
никон
Если брать в путешествия, то Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit 14-42 EZ.Для начинающего у него есть отличный режим iAUTO,который позволяет получить вполне приличные фото по системе "навёл-снял".Потом ещё докупите M.Zuiko 40-150mm.
Компакт хороший возьмите и снимайте в своё удовольствие
Sony RX100 III
Panasonic DMC-LX100
Canon PowerShot G7 X Mark II
Olympus Stylus 1s
Fujifilm X30
Sony RX100 III
Panasonic DMC-LX100
Canon PowerShot G7 X Mark II
Olympus Stylus 1s
Fujifilm X30
Обе хорошие. Только Олимпик Mark II Kit не для начинающих. На нём не получится навёл и щёлкнул, придётся с настройками разбираться. А Никон D5300 Kit зеркалка и довольно тяжёлая для путешествий. Обе ценой в полтинник. Из этого вывод, обе они начинающему и нахрен не нужны.
"детей, людей, пейзажи, макро. Брать в путешествия" купи заранее походный рюкзак для объективов, а то в обычный боюсь не влезут
я снимаю топовым Олимпусом, поэтому выступаю за Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit 14-42 EZ. В путешествиях особенно заметны преимущества беззеркалки. Мой стандартный (профессиональный) набор для путешествий не весит и трех кг
Kit 18-55 VR AF-P для "детей, людей, пейзажи, макро"? Не многовато?
Никон бери, он реально лучше
один хрен, лучше сразу полупроф никон взять
Олег Зубарев
Nikon D5300 Kit 18-55 VR AF-P профессиональная зеркалка ценой от 45 до 70 тысяч рублей.
С этим объективом у Olympus можно фокусироваться с 25 см, вполне можно снять не пугливую бабочку, а ширина угла будет достаточна и для пейзажей

разница в размерах несколько см и вес в 100 гр. Зато у Никона матрица намного больше, ОЛ шумит сильно при низкой освещенности
Olympus
Если брать в путешествия, то Olympus OM-D E-M10 Mark II Kit 14-42 EZ.Для начинающего у него есть отличный режим iAUTO,который позволяет получить вполне приличные фото по системе "навёл-снял".Потом ещё докупите M.Zuiko 40-150mm. посмотрите здесь https://tehnobzor.ru/olympus-om-d-e-m1-ii-obzorfotoapparata/