Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 650d или Olympus OM-D E-M10 Mark II ?? Какой выбрать? Какой выдает больше качества и цветов ?

Доброе утро. Стоит ли продать свой 650d и купить Olympus OM-D E-M10 Mark II? Какой из них выдает картинку качественнее? Подскажите пожалуйста знатоки.
Картинку качественнее выдаёт тот у которого установлен более качественный объектив..
Смена камеры всегда должна иметь под собой веские основания, надо определиться с тем, что конкретно не устраивает Вас в той камере, которая у Вас уже есть и понять, решит ли новая камера эти проблемы, хотя бы частично.
Валерий Буров
Лучший ответ
Вероника Кудрявых Далеко не все видят связи качества картинки с качеством объектива.

Очевидно, его не устраивают размеры камеры.
Алмадияр Хамидов Нет, размер не главный недостаток, аппарат нужен для видео съёмки, фотографией я доволен от 650, но вот видео отстой, следящий автофокус хоть он и есть, тоже ни какой, может на стм по другому . Так вот для видео надо
Алмадияр Хамидов с условием что и возьму и блинчик lumix 20mm 1.7
...Олимпус выдаёт на 9.67% качественней и на 3.32% цветастее.
в среднем - лайков на 5.71% процента больше можно собрать.
Если твой талант явно перерос старый аппарат, лучше конечно смотреть в сторону ФФ
Лёха Наумов
Картинку... какую фотограф может получить, такую и картинку. Это совершенно разные камеры с разными сильными сторонами с разной идеологией - Олимпус имеет плюс в малом весе длиннофокусной оптики и большей глубины резкости. Плюсов 650д за давностью лет что-то не видно, камера во всех отношениях уступающая Олимпусу, но за счет большего размера матрицы и более дешевой оптики может представлять интерес. Вообще, я бы такое старье не покупал, если Кенон, то 200д, не меньше. Но самое главное - под эти камеры совершенно по-разному строится кадр, прежде всего по этому их трудно сравнивать. С другой стороны, обе камеры очень избыточны, резервов по картинке у каждой много, слабое место - прокладка между кнопкой спуска и видоискателем...
Гулим Смайлова
на кэнон больше возможностей подобрать нужный объектив.
Дима Огнёв
Валерий Буров Это иллюзия, от отсутствия знаний, все объективы Canon можно полнофункционально использовать на MFT
Исроил Ашуров Вы все про свои мануальные? А если человеку они не нужны?
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, HDR фото, Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Вспышка, Поворотный экран, Сенсорный экран, Сменный объектив.

Canon 650D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Аккумулятор (снимков) (на 37%), Глубина цвета фото, Матрица (на 40%), Микрофонный вход, Предел дифракции F/ (на 18%).

Olympus E-M10 II лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 4 года), WiFi, Бесшумный режим, Вес камеры (на 68%), Видео 1080@50p, Динамический диапазон (на 11%), Интервалометр, Максимальное ISO (на 22%), Минимальная выдержка, Серийность (на 70%), Стаб для видео, Стаб для фото, Стаб по 5 осям, Х-синхронизация.

В итоге, Olympus E-M10 II лучше на 20%.

==========
g-foto.ru/dva.acti.1111-9-231.html
Тимур Саулаев
Я только что прошёл 10 московских музеев с М10+ 25/1.8 + 45/1.8 и Самсунг s9. Смотрю на мониторе 24" и, честно говоря, сам в акуе до чего дошёл прогресс. От продажи олика удерживает только то, что за много его не продашь и из-за самого процесса съемки - видоискатель, подбор экспозиции, тактильные ощущения... ну и динамику, конечно, s9 не снять. Но сам факт как быстро смарты всех догнали и перегнали впечатляет. Ещё из поразившего - RAW не нужен. Программная обработка на s9 лучше, чем самостоятельная обработка. Вот, почти парные снимки, камерджпеги, всё в эксифе
Валерий Буров Вы несомненно правы в том, что технологически подавляющему большинству людей, в том числе и многим, относящим себя к фотолюбителям, системные камеры не нужны.
Дело даже не в развитии смартфонов, всё началось гораздо раньше.
Другое дело, что есть и вопрос потребностей (технологических, эстетических, социальных и тд) конкретного человека в тех или иных возможностях и свойствах, ну и, конечно, способности этими возможностями воспользоваться.
Asya Konirbaeva Да, но в динамике телефоны сильно проигрывают фотекам. Пока...
Чисто технически, олимпус дает качественней картинку... но более качественная картинка, вовсе не означает что более красивая... это субъективно, кому что нравится..
Не снимал ни на тот, ни на другой. Если и разница есть, то она настолько незначительна, что ее не заметишь. Выбор объективов лучше на Canon - выбор и шире и гораздо дешевле.
Сейчас настало время, когда с проф. зеркальными фотоаппартами ситуация такая же как с айфоном, да они продаются, продаются дорого, но зачем они нужны? Любая камера смартфона, если на ней от 5 мп и больше фоткают очень четко. Человек с обычным 100%-ным зрением фотки от смарта и от суперского фотоаппрата не отличит. А если и отличит - то он привереда. Вот помню 80-е года, кода фотки были чернобелые и настраивать фотики мало кто умел, а также проявлять фотографии мало кто умел. Вот тогда да- фотки могли быть и блеклые, и с размазанным изображением. Сейчас иногда смотришь фотки с какого либо праздника, сделанные "професиональным" фотографом, который фоткал дорогой зеркалкой, но видимо руки не из того места - фотки мутные получились. Вопрос - ну и зачем тогда фотик?