Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Фотоаппарат Nikon D3200 Kit 18-55 DX или Фотоаппарат Canon EOS 600D Kit 18-55? Стоят одинаково.

!!!!У никона разршение лучше гораздо, фокус тоже. Например у меня 5200, а у друга 650d. Так кэнон проигрывает в резкости, количестве шумов (говорю только потому что сравнивал фотки с одной фотосессии, поидеи шумов их у кэнона должно быть меньше), видео снимать на зеркалку можно только в студии, потому что движущуюся картинку не один автофокус из начальных зеркалок не потянет, иногда я снимаю видео на никон и мне его хватает, даже очень, купил еще экшнку. прикладываю пару примеров фото с моей "начальной зеркалкой". Мне еще 15 и опыта вообще мало, но если есть желание можно и с зеркалкой начального уровня творить))
Лилия L
Лучший ответ
Если видео особо не нужно, то купите Д3200.Хотя, и 600Д хорошая камера и некоторые фотографы делают/делали при её помощи очень хорошие снимки.
Да стоят одинаково и оба примерно одинаковое унылое нечто, с одинаково посредственными темными объективами. Берите любой, не ошибётесь, их для этого маркетологи и придумали, чтобы Вы отдали свои денюжки.
Nikon D3200
Марина Болгова
кенон к нему оптика дешевле будет потом и больше оригинальных аксессуаров
Лерочка Чепина
Евгений Шошин Что за бред про дешевую оптику кэнон ?
Если слушать канонистов-онанистов, у Никона все отстойное.)) Фотографу главное руки иметь прямые, а не фотик определенного производителя.
Mkdevil13
У Nikon D3200 характеристики матрицы значительно выше.
Если не делаете упор на видеосъемку, то он будет предпочтительнее.
для фотографии никон лучше будет, но вам нужно будет потрудиться, чтоб раскрыть его преимущества
Ruslan Marabaev
Garik Sedrakyan Ага, и бабок на линзы угробить, чтоб разницу увидеть .
Garik Sedrakyan Хотя китовый Canon вычислить можно по дискам нерезкости ( гайкам)
Nikon D3200 Лучше по качеству фоток. Тут даже спорить не о чем. Но Canon 600D по классу чуть выше и мне, чисто субъективно, на него удобнее снимать. Вот такой вот непростой выбор. А сделать тебе его придется самому.
Ирина Калюк
Вряд ли ты отличишь снимки с этих камер, сделанные в одинаковых условиях.
Canon EOS 600D 18-135, а не ...55
Кому как, если только для фото Nikon D3200 Kit 18-55 DX ( видео у Nikon отстойное), но у Nikon эта китовая линза намного лучше.
Для фото и видео Canon EOS 600D Kit 18-55, но он немного проиграет в Фото .
А впринципе, это одинаковые простенькие " Начального уровня DSLR Камеры"
Юра Тётушкин