Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор зеркали между Nikon D3200 Kit 18-55 VR и D5100 Kit AF-S 18-55DX VR

Это моя первая зеркалка, поэтому прошу помощи с выбором. По описанию выявила различия в разрешении матрицы и светочусвительности: у D5100- 16.2 Мпикс, ISO 100 - 25600, а у D3200-24.2, ISO 00-12800. Фотик нужен для семейных фотографий дома и на улице, портреты пейзажи.. .
Какой будет для этого лучше?
П)
Пашка )
Д5100 однозначно. Во-первых, не перегружен абсолютно ненужными на любительском уровне 24 мегапикселями. Во-вторых - малошумная матрица от Д7000. В-третьих, удобный поворотный экран для видео.

По поводу мегапикселей. Это - чисто маркетинговый ход, людям далеким от темы вдалбливают в голову, что чем больше - тем лучше. В камерах типа Д800 может быть и так, но это не казуальная просьмерка, а серьезный аппарат для профессиональной работы. На деле для любительской камеры за глаза хватит 10Мп - этого вполне достаточно чтобы печатать фото даже формата А3 и для просмотра их на экране. Качество фотографии от мегапикселей не зависит ВООБЩЕ. Мегапиксели - это сугубо КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ фактор, характеризующий размер фото. Качество же фото зависит от оптики и от рук, в которых находится камера. Поэтому при выборе фотоаппарата никогда не ведитесь на адовое разрешение. Кстати, снимки на 24Мп еще и весят ой сколько, так что и место на жестком диске поберегите.
Андрей Сухотин
Лучший ответ
D5100, не ведитесь на пУксели, этот на уровень выше.
Пашка ) Скажите, а чем она лучше?
5100 взрослее.
Abirov Jarkin
Совершенно без разницы, берите тот что вам "в руку ляжет"
Улан Ярашев
Д5100, конечно, получше, но большее внимание надо уделять оптике, а не тушке.
Alex Orlov
Фото, сделанное дешевой любительской камерой с хорошим светосильным объективом, по качеству будет лучше, нежели кадр, сделанный дорогой профессиональной камерой, но с худшим объективом.
Пашка ) У какой из этих камер объектив лучше или вы имеете ввиду, что у них он одинаково плох?)
D5100- 16.2 Мпикс, ISO 100 - 25600