Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите сделать выбор Nikon D3100 Kit 18-55 VR и Canon EOS 1100D Kit 18-55 + 75-300 DC ???
В одной ценовой категории нашёл 2 хороших на мой взгляд фотоаппарата, покупаю в подарок, нужен взгляд опытных фотографов, какой фотоаппарат будет лучше для съёмок пейзажей и вечеринок ???Или если есть что предложить желательно до 16к, то предлагайте. Всякая школота и дубы кто не смыслят в этом прошу не флудить.
Во-первых, качество фото зависит от вас и объектива.. .
во-вторых, для пейзажей и вечеринок можно взять беззеркалку с универсальным объективом или компакт премиум класса и не парится.... по качеству фото разницы не заметите, а в чем то беззеркалка или компакт даже выиграют.. .
Беззеркалки со сменной оптикой - Панасоник GF5 или Олимпус ПЕН ПМ2
Компакты - Панасоник ЛХ7(или LF1), Фуджи ХQ1 или Кэнон N100
Из приведённых моделей-Никон Д3100.У Кэнон 1100Д в дабл кит включён 75-300.Он без стабилизатора. Будет много смазов. Его впаривают в нагрузку. Ещё посмотрите Сони NEX-3N.У него матрица с кроп 1.5,как у зеркалки. Очень хороший подарок.
Nikon
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант
Для пейзажей - любой фотоаппарат подойдет, для вечеринок как ни крути лучше отдельную вспышку, иначе особой разницы между зеркалкой и мыльницей не будет, разве только фон на зеркалке будет светлее, все атки вспышки там ставят родные на 9(Canon EOS 1100D)-12(Nikon D3100)метров.
НЕ рекомендую брать Canon EOS 1100D Kit 18-55 + 75-300 DC. Оба объектива без стабилизатора, особенно второй ну не надо переплачивать за него.
Либо кэнон 1100Д + 18-55мм IS, либо никон Д3100 + 18-55 VR.
Я бы взял тушку никон и к нему светосильный фикс 35ку 1.8г, если затянет, то быстро поймёшь что от кита надо избавляться и брать что-то более качественное.
лучше кэнона не найдёшь