Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте пожалуйста зеркалку (Nikon D3100 kit 18-55 VR или Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC+75-300 DC)
Никон поинтересней у кенона 2 обьектива в комплекте
Никон 3100 у меня есть такая. .
Nikon D3100 kit 18-55 VR.Ещё лучше будет с кит 18-105 VR.
Без разницы. Бери тот, который больше нравится.
Никон чуть-чуть поинтереснее.
Лучше Nikon D3100 kit 18-55 VR+55-300,а еще лучше Nikon D3100 kit 18-105 VR,а потом телевик купить Nikon 70-300 VR.
Если брать Nikon D3100 kit 18-55 VR или Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC+75-300 DC, то второй вариант интереснее из за двух объективов, вместо одного в первом варианте. Если только с китовыми то Никон лучше.
75-300 -телевик без стабилизатора очень сомнительное приобретение.
В качестве варианта никон д3100+ никкор 35 мм/1,8 . Если ставить бюджетный зум, то пожалуй будет лучше беззеркалку за ту же цену взять, габариты и вес меньше, а качество в целом не хуже.
Все камеры Canon EOS имеют в своём названии слово EOS, а также комбинацию символов и цифр:
Цифровые камеры EOS имеют в названии букву D (Digital, например Canon EOS 350D).
Камеры, имеющие в названии модели 3 или 4 цифры (Canon EOS 400D, Canon EOS 1000D и т. д. ) относятся к продуктам, ориентированным на начинающих фотолюбителей.
Камеры, имеющие в названии одну или две цифры но не начинающиеся на единицу, относятся к категории полупрофессиональных: Canon EOS 33V, Canon EOS 30D и др.
По состоянию на март 2013 года, на официальном сайте Canon цифровые камеры со сменными объективами EOS делятся на:
EOS для начинающих: EOS M, EOS 1100D, EOS 100D, EOS 600D, EOS 700D(потомок EOS 650D).
EOS для любителей: EOS 60D, EOS 7D, EOS 6D.
EOS для профессионалов: EOS 5D Mark III, EOS 1D X, EOS 1D C.
У никона более чётче картинки и если сравнивать эти две модели никон будет немного побыстрей ловить картинку в отличии от чуть долго думающего канона
У меня Никон Д3100 18-105. Пробовала снимать и на Кэнон 1100Д, и разницы почти нет, разве что у Никона на фотографиях лучше оттенок лица