Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше? Nikon D3100 Kit 18-55 VR или Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II

"Все зеркальщики переходят на беззеркалки" - как-то я отстала от жизни получается) )
Из этих двух я бы брала 1100D + 18-135is. Хороший недорогой комплект. При одинаковых объекитвах, разницы в качестве картинки не заметите, а вот с более дорогими стеклами она будет существенна. Поэтому учитывая стоимость d3100-го лучше взять Canon 1100 либо с 18-55 is II + портретник canon 50/1,8? либо чуть доложить и взять к нему стекло 18-135 is.. Кроме того, этот никон не поддерживает добрую половину объективов nikon, ему нужны только со встроенным мотором, а они на порядок дороже своих безмоторных аналогов. У кэнонов этой проблемы нет.
"бастау" Издательство
Лучший ответ
Все зеркальщики переходят на беззеркалки - т. е. бросают зеркалки и пользуются компактными беззеркалками.
Удобно, легко, качество зеркалок! И дешевле - что немаловажно - например, самый престижный Sony Nex С3 с матрицей для Никона Д7000 стоит сейчас новый - не более 15-17 тысяч с китовым 18-55, который получше, чем у зеркалок.
разницы в качестве (с этими объективами) никакой, кенон буит попроще. .
советую не брать с китом, возмите тушку, а объектив отдельно.
Makro-Detka: "Из этих двух я бы брала 1100D + 18-135is. Хороший недорогой комплект" - хороший совет!
Bomyk
полгода назад была перед таким же выбором, выбрала никон и не жалею. один минус - оптика чуть дороже, зато по основным критериям кэнон чуть-чуть, да уступает
18-55 это мрак, ищите 18-105 а от самой камеры мало что зависит.