Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D90 Kit 18-105G VR или Canon EOS 550D Kit 18-135 IS. видео не интересует. Какой лучше?

Lesja K*s
Д 90 выше классом, однозначно, с ним можно равнять например 50Д от Кэнона
Больше выведено на кнопки, дополнительный дисплей сверху.
Денис Донченко
Лучший ответ

никон Д90
никон выше классом, удобней в управлении, разнообразней в настройках.
*_* Кана .
если видео не интересует, то конечно Nikon D90 - камера выше классом.

"пишут, что у кэнона фото более мягкое и сочное получается, а у никона резковато и не так сочно. правда ли? "
- не правда.
Аскар Омиржан
Nikon D90 Kit 18-105G VR
ну, пусть Никон мой Д90 в Тайланде собран, меня это никак не напрягает. Юзаю уже 2 года и никаких придирок к нему
Они аналогичный друг другу. Конкуренты от разных фирм. Бери тот, что лучше в руку ляжет. По качеству не проиграешь
Aydin Mehmet
нет, не правда.
бери Никон он лучше 550-го определённо.
Никон Д90 выше классом, а поэтому и лучше.
никоны собирают в китае, малазии или идонезии, а 550 соирают в японии, уже из-за этого считаю кэнон лучше никона.
наоборот, у никона будет сочнее. лично у меня кэнон, но здесь советую взять никон или хотябы кэнон 600
Никон не выше классом, не обращайте внимания на доп. дисплей, классом они равны, только никон еще и старее модель. Картинка сочнее у никона, так как чуть больше желтого на фотографиях, у кэнона картинка более реальная (но это все на любителя, кому что важнее) в рав они примерно одинаковую картинку дадут. У кэнона объектив более универсальный, и картинка с него не плохая, как штатник очень не плохо. Так что я за Кэнон. ИМХО.
Никон выдает более качественную и приятную картинку. Плюс вполне приличное стекло. Объектива 18-105 хватит тебе на все случаи жизни. Для Кэнона нужно брать дорогие стёкла L-ки
Влад Гуськов