Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Nikon D3100 Kit 18-55 VR или Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II

Сам владелец кэнона. Если вы не планируете потом ничего больше покупать-можно смело брать Никон. Если с прицелом на развитие-Кенон дешевле и более доступен. Рынок вторички, опять же, более насыщен. Разница между тушками не принципиальна вообще. Все системы хороши если у вас есть деньги. И еще у кенона вся оптика с моторами, в тушках моторов нет. А вот у никона желательно иметь тушку с мотором, так как далеко не все объективы имеют свой моторчик. А это D90, D7000 и выше. Потому кенонистов несколько больше и потому советую брать кенон.
И еще на кэноны проще установить неродную оптику типа старой советской или не советской. У никона с этим немного сложнее.
Сергей Дралкин
Лучший ответ
Без особой разницы, выберите то что в руку ляжет. Лично я никонист.. . эргономика мне куда больше по душе. Да и качество китового чуть лучше. У сапога он совсем пластиковый...
Кошка Дина
лучше наличие кривых извилин и прямых рук....
Никого не слушай и бери что понравится.
Камеры всех производителей за одинаковые деньги имеют одинаковое качество и делают одинаковые снимки. Ну разве что Лейка подороже будет, но это не наш сегмент.
Эля Чепурнова
Посмотри, который из них удобней в руке. Насколько удобно и понятно для тебя меню.
У canon оттенки гораздо нежнее и красивей, у nikon синева сплошная, советую canon
Юлия Дубкова