Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая резница между Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II и Canon EOS 1100D Kit 18-55 DC?

Есть ли смысл переплачивать тысячу за стабилизатор IS? Если да, то какая?
Стабилизатор вообще полезная штука, если у вас руки постоянно дрожат. . Но реально почуствовать его работу можно только на больших фокусных расстояниях, скажем от 85 мм и больше..
Игорь Размазин
Лучший ответ
Анюта Золото Руки то в общем не дрожат. То есть его работу с этими фокусными расстояниями я не замечу?Так?
ну если переплата критичная для Вас сумма - не переплачивайте, ибо на этих фокусных стаб не особо нужен
а так, стоит взять со стабом (Kit 18-55 IS II ) - объектив лучше
Анюта Золото Нисколько не критичная. Ну и не Вы первая говорите мне что со стабом объектив лучше.
Тысяча - это пустяки, вы больше будете страдать от нерезких фото.. . Берите со стабом однозначно!
ВОПРОС: а зачем вам вообще нужен Canon EOS 1100D ???с ним нужно уметь обращаться и он не гарантирует на автомате выход фото высокого качества, все шедевры получаются только на ручных настройках, он тяжелый и негабаритный, к нему нужна оптика классом повыше. может как вариант просто купить мыльницу приличного качества или беззеркалку.
Пётр Русинов
Анюта Золото Спасибо, мыльница у меня уже есть.Уметь обращаться?Научусь, я очень способная. Тяжелый?Неправда, я неоднократно держала его в руках. На автомате? Почему это я буду снимать на автомате? Шедевры? Я на них не претендую=) Вот и все)
а почему именно Canon EOS 1100D при покупке попробуйте посмотреть в видоискатель - темный он до ужаса .
Miss *
Анюта Золото Потому что на другой у меня денег нет) Да и ни к чему мне как непрофесионалу более дорогая техника
Стабилизатор штука полезная во всех отношениях и на любых фокусных расстояних, особенно при съёмке при недостаточном количестве света, например в комнате (даже ярко освещённой) , или в лесу, если не хочется или невозможно пользоваться вспышкой.
2. Объектив 18-55 IS II лучше по оптическому качеству, чем простой.
Анюта Золото Оптика лучше?
Анюта Золото А чем лучше? Поподробнее)
Берите со стабилизатором, т. к. на этом фотике вроде бы стабилизатор отсутствует (IS)