Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

прошу обоснованно объяснить что лучше Canon EOS 1000D Kit 18-55 EF-S или Canon EOS 450D Kit 18-55 IS EF-S F/3.5-5.6!

я начинающий фотограф! заранее спасибо! это будет моя первая зеркалка
He
Head
Сравнение не равное у 1000 ка в комплекте линза без стаба, а она неудачная.
Независимо, что Вы выберете, берите со стабилизатором и не только ради него, просто этот объектив значительно удачнее.

По поводу тушек.
Если Вы не ограничены в средствах и 150-200$ несущественны то тогда однозначно 450й.
Но если эта сумма существенна, то тогда скажу по секрету разница между этими аппаратами меньше этой суммы.
Роман Шевченко
Лучший ответ
Всё очень просто: 1000-й - младший в линейке, ниже классом, чем 450-й.
Татьяна Сопрун
1000D - самый обрезанный из линейки Canon, 450D превосходит его во много раз по всем параметрам, если хватает средств на приобретение 450 модели, берите и не думайте
1000D это упрощённый вариант 450D
Nesimi Shirinov
Как правило 1000 Д тоже комплектуется объективом со стабилизатором сам такой купил в апреле а кенон 450 д отличается только 3 параметрами это количество мегапикселей их на два больше чем у 1000 Д, количеством точек фокусировки их у него 9 у 1000 Д их 7, и скоростью съемки в формате РАВ, 450 Д снимает 3,5 кадра в секунду а 1000 Д в два раза медленнее во всем остальном это одинаковые фотоаппараты. А вот еще у 450Д есть датчик для отключения экрана когда смотришь в видоискатель. И на счет процессора я не уверен где какой стоит но это уже дебри дремучие...
Ваня Супрун
450 чуть сложнее, и по качественнее)
А ЕСЛИ НАЧИНАЮЩИЙ, ТО КАКАЯ РАЗНИЦА? если только опыт есть хотя бы на уровне простой мыльницы, тогда можно покупать.... это ведь еще надо руку " набить"....
В комплект 100Д входит объектив 18-55мм без стабилизатора, а 450Д-с стабилизатором. Предлагаю выбрать 450Д, ну и конечно лучше чем 100Д
я в своё время выбирала... и купила 40д)
Julia Dapkuniene