Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая зеркалка лучше NikonNikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR или Nikon D3200 Kit 18-55 VR? Спасибо))))

Оставим в покое матрицу. Не о ней сейчас речь. Сомневаюсь, что Вы лично заметите разницу межде снимками с Д3200 и Д5100. Поговорим о другом: о ФУН-КЦИ-О-НАЛЬ-НОС-ТИ.
Д5100 имеет брекетинг, умеет управлять внешними пыхами, меньший (более чуткий) шаг выбора тех же ИСО или экспозиции, и прочую мелочёвку, которой совсем мелочёвкой уже не назовёшь. Главное - НАУЧИТЬСЯ пользоваться теми возможностями, которые заложены в Д5100. К тому же VR (стаб) на таких фокусных как 18-55 и нахрен не нужен.
Короче: я за Д5100 без лишних разговоров.
Юра Капризов
Лучший ответ
Мария Панфёрова 5100 не умеет управлять внешними пыхами и не поддерживает высокоскоростной синхронизации.
Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR
Ашот Янгулян
лучше Nikon D5100.

ибо у Nikon D3200 слишком дофига мегапикселей на кропнутую матрицу
Arturito Arturito
У D5100 матрица больше, якобы лучше. А когда слишком много пикселей, увеличиваются и шумы.
Мария Панфёрова Матрица абсолютно одного и тогоже размера. Тесты говорят об обратном. Шумит примерно одинаково что 3200 что 5100
Для начала нао чётко понимать, что объектив и у той и у другой абсолютно одинаковый. Со встроенным мотором AF-S, для кропнутых камер DX, со стабилизатором, компенсирующим дрожаие рук VR. Ну и фкусными расстоянияи 18-55. Надо уточнить, что эти цифры для полного кадра. Встав на д3200 или д5100 фокусные будут 27-82.

Чт их этих 2х выбрать- всё равно. Обе камеры имеют одни из лучших матриц, хотя и не самые лучшие. Д3200 стоит взять, ели в плаах печать снимков больших размеров. Или для того, чтобы была возможность отрезать лишний кусок кадра.
Юля Масюкевич