Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скажите пожалуйста какой можно купить недорогой хороший цифровой фотоаппарат. Какую марку и модель посоветуете?

Я вам очень рекомендую купить Canon A-720 iS - отличнейшая мыльничка. Я не говорю, что нет других нормальных за такую цену, но подержав её в руках я был восхищён, что мыльница так снимает... .
Удачного выбора!
Урал Валиуллин
Лучший ответ
Привет, Среди недорогих, как правило, выбирать можно методом тыка. Они все одинаковые. Можно и Сони, и Пентакс, и Кэнон, и Никон. Вы без спешки, в спокойной обстановке, дома на листочке напишите все Ваши планы по фотографированию, то есть, где планируете снимать (дом, походы, экскурсии, недалеко от дома, спорт и т. д. ) и уже с этими требованиями идите в магазин. Там Вам помогут подобрать фотик (если не болваны) . Или здесь выкладывайте Ваши пожелания, так точнее подберут. Возможно, что под Ваши желания фотик окажется дороже, чем Вы планируете, Тогда чем-то придется пожертвовать. Удачи Вам.
Коля Гарчу
Fujifilm FinePix F100fd- уж очень хвалят эту мыльницу.
София Водян
Виолетта ..... Извините, уважаемый. А вы знаете сколько стоит эта мыльница, которую вы советуете человеку спрашивающему недорогой фотоаппарат???
Выбрать что-то из ряда Сони Альфа (цифра, зеркало) или Fujifilm FinePix F100fd
У меня Никон S560. Очень хороший, качественные снимки и видео. Стоит в районе 7000. Советую.
Marina Samadashvili
глянь на этот я все мечтаю такой же купить

Pentax Optio E60
"фотографии были чёткими и хорошего качества. "
бери зеркалку. . мыльницей врядли получится, но если умелые руки то и мыльница сойдет..)
Цитата: "Люблю фотографироватть и хочется чтобы фотографии были чёткими и хорошего качества. "
Ответ: "цифровым фотоаппаратом чёткие и хорошего качества фото не сделаешь!! ! Цифра - это ПРОШЛОЕ!! ! Бери SONY A-100 это зеркалка, сам пользуюсь, доволен!! ! Посмотри мои фото на МАИЛ. РУ, сделаны этим фотоапаратом!!! "
Чёкнутый Пьеро Прошлое - это плёнка. Цифра станет "прошлым" нескоро!
Арсен Блиндоян Эй, грамотей! А Сонька Альфа - на пленку снимает? Научи, как :-)))
И учи матчасть, чтобы таких пЁрлов не выдавать :-)))))))))
Dinara:::... ...:::oraz А когда альфа 100 перестала быть цифровиком и стала плёночной???
Нияз Жайлаубекулы Альфа Сони 100 уже раритет
У нас Pentax optio w10 waterproof. Довольны. Можно фоткать под водой