чтобы качество было хорошее, хорошо фокусировала в темноте.
и не дорого примерно от 10-15 тыс.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
профессиональный и недорогой разные вещи, вот Хассель профессиональный, недорогой, всего 38 тыс долларов
Посоветуйте пожалуйста, какой можно купить недорогой профессиональный фотоаппарат??

Профессиональный аппарат не может стоить недорого. Он стоит - минимум -75-80 тыс. руб.
А качество фото и хорошая фокусировка - это результат мастерства фотографа.
За 15 000 руб. можно купить простую любительскую зеркалку, но и ей можно делать качественные фото.
Тут главное - мастерство фотографа.
За 15 тыс. руб. можете купить беззеркалку Sony Nex F3.За 16 тыс. руб. Вы сможете купить зеркалку Никон Д3100 кит 18-55 VR.
На Авито. ру продаётся отличная камера - Пентакс -К5, зеркалка. Ок20тр..
покрути в руках сони а37. потом другие, глянь на ценники.... думаю а 37 к тебе попросится....
как раз в цену Sony nex-f3.
Читайте ЗДЕСЬ.
я вот понять не могу если незнают тут какой нужен апарат то зачем пургу мисти про цены Вот глянь ифа может пригодится http://mobisoblazn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=101:2011-07-29-09-31-06&catid=1:2010-08-09-02-33-00&Itemid=2
вот на это посмотрите
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6932731&hid=91148
Таких не бывает.
За 15 тысяч поищите на Авито б, у можно найти, да и в магазине ультразумы есть неплохие, по качеству мало чем отличимы от зеркалки, за 15 тысяч можно хороший фотоаппарат найти
проф. фотоаппараты покупают как бэ профессионалы, которым даже глупо что либо советовать. а на ваши копейки только зеркалку начального любительского уровня где-нить на распродаже по случаю начала учебного года. и запомните, зеркалка это не просто фотик. купив зеркалку траты только начинаются. потом захочется хороших объективов, а по цене они будут раза в 3-4 дороже вашей зеркалки.
За 15 только если чехол от проф фотоаппарата. А сам проф фотик начинается от 100 и уходит далеко за млн.