Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Купила себе профессиональный фотоаппарат. Сделала пару фото. Подскажите, пожалуйста, как обработать?

как правило, в коробке с камерой лежит диск с утилитами, среди которых обязательно должен быть редактор изображений.
Поставь его на комп и работай. Кроме прочего, с официального сайта adobe можно скачать pfotoshop cc (абонплата за месяц около 300 руб.) и обрабатывать в нем.

Странный вопрос для человека, купившего себе профессинальную фотокамеру...
Ольга Арютова
Лучший ответ
...пока не купите профессиональный монитор, обрабатывать нет смысла.
Светлана Невидимова Лучше всего - нанять еще прфессионала.
ты купила CANON 1 DX????покажи фоты, а??
Сергей Гоголь
Вопрос выглядит несколько, мягко говоря, странным для владелицы проф. аппарата.
Укажи модель своего проф. аппарата.
Предъяви хоть один не обработанный снимок.
Если не трудно, укажи, на которой странице Руководства пользователя своего аппарата ты остановилась. Впечаьление, что ...на обложке...
Ира Верстакова
Если снимали в Jpeg,то можно в любом графическом редакторе. Если снимали в RAW(NEF,CR2),то в Camera RAW или в лайтруме.
Жанна Блоха Спасибо большое!!!
Скажи мне что у тебя за фотик и я скажу тебе кто ты!
Андрей @@@@
Профессионалы таких вопросов не задают!
Купил себе посуду Цептер. Есть продукты. Подскажите как готовить?

Хотя бы указала камеру и выложила хоть одно фото и написала, что хочешь получить в итоге после обработки.
Жанна Блоха С помощью чего обрабатывать??? Фотошоп, какие фильтры и т. д.
Дааа уж!
Т*
Татьяна *****
ну вот, потратила 300 000 руб. , и не знаешь что с ним делать
Лилианка *
Можно напечатать на принтере, можно в интернете выложить, можно ничего не делать.
Куды нам сирым до профессионалов.
Встречный вопрос: а нахрена покупала?
Баур Xek
Для начала попробуй в любой подходящей программе поменять яркость, контрастность и баланс белого (например убавь красный или добавь зеленого, увеличь или уменьши насыщенность, добавь яркости и одновременно добавь контраста). Должно стать немного лучше.
А твой проф.... аппарат сдох после пары снимков?
Ольга Гец