Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу купить недорогой профессиональный фотоаппарат? как выбрать? или может взять простой?
Canon EOS 450D + CANON EF-S 18-200 ММ F3.5-5.6 IS
"Недорогой" и "профессиональный" - понятия и в самом деле несовместимые. Это первое. Второе же состоит в том, что хорошее качество обеспечивает отнюдь не фотоаппарат сам по себе, а фотограф. Причём, чем сложнее и профессиональней техника, тем бОльшей квалификацией надо обладать, чтобы с её помощью получить стОящий результат.
Вы малость не с того конца к вопросу подходите. Вам начинать с себя нужно, со своего собственного обучения основам фотосъёмки. Для этого вполне подойдет любая камера с полным набором ручных режимов управления эескпозицией, хоть те же Canon G11/12, S90/95 или Fuji S200EXR. Ну, плюс литературу прикупить по основам фотосъёмки. Учитесь снимать и результат будет в большинстве случаев не хуже, чем полученный супер-дорогой проф. камерой.
Вот эти снимочки, к примеру, сделаны простой и дешевенькой мыльницей:

Недорогих профессиональных аппаратов не существует в природе.
Профссиональный аппарат не может быть недорогим!
Для съёмки "всего подряд" не нужен проф. фотоаппарат.
Профессиональный аппарат предназначен для проф. фотографов, которые в совершенстве знают фотопроцесс и обладают мастерством и проф. навыками.
Поэтому неумелый фотограф не сможет от проф. аппарата добиться лучшего качества фоографий, нежели, чем от простой мыльницы.
Canon PowerShot SX20 IS – компактная цифровая камера с широкоугольным объективом и супермощным 20-кратным зумом, позволяющим максимально приблизить объекты съёмки. Диапазон фокусных расстояний 28–560 мм обеспечивает гибкость при создании композиции. Благодаря двум моторам, ультразвуковому (USM) и со звуковой катушкой (VCM), фокусировка и зумирование происходят быстро и бесшумно. Эта широкоугольная модель – идеальное решение для съёмки природы и спортивных мероприятий.
Кэнон PowerShot SX20 IS оснащена 2,5-дюймовым ЖК-экраном PureColor с переменным углом наклона. В сочетании с возможностью полностью ручного управления он обеспечивает полную свободу творчества при съёмке. Многофункциональная камера, пришедшая на смену модели SX10 IS, способна записывать видео высокой чёткости (720 точек) .
12,1-мегапиксельная матрица запечатлевает все детали каждого момента, а процессор обработки изображений DIGIC 4 гарантирует высокое качество, малое время отклика и улучшенное шумоподавление. Стабилизатор изображения компенсирует дрожание камеры и предотвращает размытие. 4-ступенчатая система стабилизации позволяет вести съёмку в условиях низкой освещённости без вспышки – например, в помещениях или в ночное время.
Купите этот, для домашних целей и фоткать все подряд самое то. Не пожалеете.

Недорогой и профессиональный - несовместимые понятия.
всё подряд вполне можно снимать вот этим. это одна из топовых просьюмерок

по отзывам и на все случаи жизни Fuji S200EXR (Fuji S250EXR) - для её сегемента самое то и отзывы исключительно положительные - хвалят все.
ну, а качество.. . -только Ты сам, своеё головой и ручками.
Выбирай что-нибудь одно - либо недорогой, либо профессиональный.
Скорее всего вам подойдёт зеркальный начального уровня...
фотографировать в основном буду все подряд!! ! просто хочу чтобы качество было хорошее!! !
тогда CanonS95 или G11
я откуда знаю? кого тебе фотографировать? что фотографировать? для каких целей?
хочешь услышать полный ответ, напиши полный вопрос!
для бытовых целей бери простой, если будешь фотографировать фото - моделей то бери профессиональный
ДА! и профессиональные не бывают дешёвыми! это всё равно что сравнивать игрушечный пистолет и боевой
pentax 645d - 300 000р
canon 5d markII - 80 000р -в более низком профессиональном классе
*объективы не забудьте купить
Такие все тут грамотные=))) Зорич вдохновенный пост написал, интересно на какую камеру сняты эти фотографии?
Фуджик отличный варинт S250EXR и совсем не дорогой, но вы наверно хотите боооольшую камеру с бооольшим объективом=) что бы фоткать на автоматическом режиме) не забивайте себе голову! )
Идеальный варинт, взять компакт более стоящий с хорошей оптикой и зумом и будут вам красивые снимки TZ10
Профи камера отличается от любительской в основном своей неубиваемостью, всепогодностью и некоторыми функциями, которые вам могут не понадобиться. Вы просто не успеете выработать ее ресурс до морального старения. Поэтому советую взять недорогую зеркалку и к ней хорошую оптику, от которой как раз и зависит качество картинки. Например, Nikon D5000, для начала пару зумов: стандартный Nikor AF DX 16-85 и телевик 70-300. Потом, если понравится, добъете портретником, макровиком, шириком и т. п. Можно еще проще, вместо зеркалки взять просьюмерку - все в одном: и объектив на все случаи жизни (супер-зум) и скорострельность выше.