Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какой-нибудь нормальный, но недорогой профессиональный фотоаппарат. С которым можно ходить в фотошколы
Хорошие фотошколы сейчас, если предлагают ученикам приходить с зеркалками начального уровня за 17-22 т. р. , иначе никак не обучат. В прошлом 20-м веке и школ никаких не было, были фотокружки при Доме Пионеров. но я не ходил. Начинал со Смена-8, Любитель-2, Зоркий, Вилия, Зенит-Е, Поляроид, пленочная мыльница Самсунг, цифровая мыльница Кодак V530 и закончил цифровой любительской зеркалкой от Никон.
Профессиональный и НЕ дорогой - понятия не совместимые. Самый дешёвый от НИКОН, а нонсируемый производителем как профи это НИКОН Д-300, но и он не очень то и дешёвый. Учиться вполне можно на любой зеркалке.
"Нормальный, но недорогой, профессиональный фотоаппарат" можно посмотреть только аналоговый (пленка) и то Б/У, а цифровые начинаются от 100тыр. и выше. Купите самую дешевую зеркалку начального класса (зачем вам профи? ) и учитесь на здоровье.
любую зеркалку начального уровня берите.
да с любым можно ходить у которого есть "творческие режимы"
Человек может ходить с дорогим фотоаппаратам, но так и не научиться фотографировать.. . Возьмите простенький, типа Никон D3100, и удачи вам!!!!
Nikon DX2
1) Вы тока в фотошколе не назовите всякую зеркалку "профессиональной".
2) Купив любое цифрозеркало начального уровня будь-то Кэнон, Никон (с остальными сложнее) Вы всегда сможете продать потеряв совсем немного и прикупить более дорогой и более подходящий под именно ваши нужды и предпочтения.. .почему Кэнон-Никон, а не Соня, Олик и др. ? продать проще, популярность у народонаселения выше.. .Хотя сам я Соневод.. .
3) Расчитывать деньги на аппарат надо не "всё что есть на камеру", а сориентироваться по дальнейшим несильно растянутым во времени покупкам.. .По крайниму ценовому минимуму:
объектив 150-300 доляриев,
вспышка - накамерная минимум 150 на дешёвый метз побаловаться, ради интереса ещё одну 50-70 на ЯнгНьо (ну эт так...) ,
штатив - от 70...
батареи, карточки, фильтра, бла-бла-бла.. .
И захочется всё это очень быстро.. .И, если вы решите вместо этого вложить эти пол куска в аппарат, вы только потеряете.. .
И к выбору марки подходите из лёгкости добычи оптики и аксессуаров, и личного фана (для меня был более приоритетен).. .
Посмотреть аппараты, линзы и снимки с них вы сможете, например, тут, ДПРевью...
объектив 150-300 доляриев,
штатив - от 70...
вот этот вполне потянет.

ходить в фотошколы нужно с кеноном (60D)- модно очень.
снимать нужно на Никон (D90).
какой у вас бюджет? без этого на вопрос ответить не реально.
я с ФЭД-3 ходит в фотошколу при дворце пионеров ))
Раз собрались фотошколу то наверное было бы у тамошних мастеров и спросить какую камеру купить за обозначенную вами сумму.
canon 5d mark II