Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить профессиональный фотоаппарат. Подскажите марку и модель.

Nikon D800, советую и рекомендую. Лучшая профессиональная камера за свои деньги.
Серик Алмасов
Лучший ответ
НИКОН Д-4 - лучший. Если нет денег на него, можете взять самую дешёвую профи камеру НИКОН Д-300.
Например, Hasselblad h4d-60.
И стоит то всего каких-то полтора миллиона рублей.. . ))))))
А вам, простите, из какого класса требуется? Из малоформатных, из среднего формата или с цифровым задником? А если для вас "любая зеркалка" является "профи", то по моему без разницы...
гыгы.. а купишь дашь поснимать?:)) ) тынц
Я думал что такой окуенный профессионал сам знает что ему надо и сколько оно стоит ...Куда уж нам тебя учить !
Ирина Лосева
как "старый" фотолюбитель "профессионалу", покупайте любой который больше понравится, всё качество фото зависит от качества, умения и знаний самого фотографа, всё остальное "от лукавого". А так к примеру НИКОН Д3200 плюс объектив 18-105 и будет вам "счастье" познания )))
Универсальный совет - купи Hasselblad. С такой камерой даже не нужно учиться фотографировать. Только достанешь его из сумки, как сразу все окружающие фотографы умрут от зависти и ты автоматически станешь лучшим фотографом-профессионалом.
Лучшие профмодели : Canon EOS 1Ds, Nikon D3s
Если не знаешь какой профи аппарат тебе нужен, но хочешь делать снимки, бери мыльницу это будет по твоим силам и знаниям :)
Юрий Жувагин
купи лейку, чего мелочиться, сразу профи станешь.
кто профи тот и знает что ему нужно потому что он знаком с техникой и у него есть опыт, я не думаю что ты профи. фотографирует фотограф а не камера это раз, а второе то что у тебя будет камера проф типа кенон 1д марк 4 а у меня мой кенон 600д любительский это не гарантирует что ты будешь удивлять кого то своими сннимками.
Ксю Смирнова
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
nikon d5100, nikon d3100
Профессиональную камеру покупают профи - они знают какая им нужна, какую оптику к ней брать
Ибо даже при бюджете 150-500 агрегаты получается узкоспециализированные
- один для неспешной студийной съемки (хассельбланд)
- другой для репортажа (скоростной д3)
- третий птичек снимать (телеобъобектив стоимостью более полумиллиона рублей)
И т. д.

Если же вы учитесь и только начинаете фото ремесло - возьмите среднюю зеркалу с комплектным объективном - аля Никон д7000 или Никон д90
Вы поймете после нескольких месяцев что именно вам нужно дальше и сможете уже сами сделать осознанный выбор даже без странней помощи
В противном случае будут просто выброшенные на дорогую игрушку деньги
Профессиональные фотокамеры - это полнокадровые фотоаппараты, стоимость которых от 80тыс. рублей. если для вас проф, это любая чёрная камерка с объективом - берите любую, какую сможете позволить. в указанном вами ценовом диапазоне всё фотоаппараты снимают примерно одинаково, только у китовской оптики Никона шумов меньше будет, качество лучше, а так разницы особо нет
Димон @чел