Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что надо покупать для зеркального фотоаппарата? Хочу купить фотик зеркалку кэнон. Что еще надо купить в комплект к нему?

штатив около 130 см, внешнюю вспышку и нормальный объектив
нормальный объектив - это хорошо, не надо заморачиваться с установкой фокусного расстояния.

Цитата из википедии:
"Норма́льный объекти́в — съёмочный объектив постоянного фокусного расстояния, обеспечивающий на полученном изображении наиболее естественную перспективу, близкую к восприятию пространства человеческим зрением...
Угол поля зрения, принимаемый для нормального объектива, выбирается исходя из предполагаемого размера изображения и расстояния, с которого оно рассматривается."

Некоторые называют это бредом, но это единственно верное определение нормального объектива, другие определения только вытекают из него и не полностью отображают суть.
Регина Хомицкая
Лучший ответ
Е Л Е Н А Валерий, а у вас есть нормальный объектив? Какой он?
Е Л Е Н А И еще один момент, объясните "не надо заморачиваться с установкой ФР" ,пожалуйста.
Е Л Е Н А Так что вы тогда советуете? Определение из виккипедии? В вашей формулировке не вижу ничего определенного. Даже если выходить из нее то в одном случае нормальный 24мм, а в другом 200мм.
Обязательно - объектив и карту памяти.

Не обязательно: второй объектив, третий объектив..., N-й объектив, сумку (кофр), вспышку, штатив, тросик, запасной аккумулятор,... студию, ассистента... Можно продолжать до бесконечности.
надо купить нормальный обьектив, вспышку синхронизатор
Е Л Е Н А Алексей, а "нормальный" в вашем ответе, это какой? Как у Пикунова?
Как минимум - карту памяти и сумку для переноса - 2
Еще в обязательный комплект входит ВТОРОЙ аккумулятор, а дальше - по мере возникновения потребностей...
Как минимум - фотографа! )))))))
А всё остальное - по необходимости.
В первую очередь карту памяти и сумку для переноски. Салфетку для протирки оптики (подойдёт салфетка для протирки очков).
Гаяз Юмашев
Знания, умения, навыки. Только они дорого стоят.
Я бы, посоветовал Вам купить не зеркальный фотоаппарат, а хороший компакт. Вроде
Canon G5 X
Panasonic LX100
Sony RX100
Это будет для Вас более полезное приобретение.
Объективы, светофильтры, вспышки и синхронизаторы, штативы, зонтик и софтбокс, пульт ДУ, аккумуляторы и батарейный ручку, сумки для всего этого барахла....

Ну и про книжку "Зеркала для чайника" не забудь)))
Nurik Ashyraliev
Объектив - ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Liliana Ciobanu
Как минимум - карту памяти и сумку для переноса...

Потом в зависимости от потребностей можете докупить нормальную оптику, светофильтры, штатив, батарейную ручку, запасные аккумуляторы, средства для чистки и т. д.
Для начала надо знать, что уже есть в комплекте и для каких целей фотоаппарат
Ты сначала сапог купи, а уж потом будешь думать, что еще купить.
Nurik Ashyraliev Меняю сапог на два тапочка)))
Если фотоаппарат с объективом, то докупить надо карту памяти. По желанию сумочку. С этим набором можно уже фотографировать. Все остальное докупите, если возникнет необходимость.
Если есть ПК, то для начала только карту памяти, и половина того, что советуют никогда не понадобится
Минимальный необходимый комплект : сама камера, объектив (для начала хоть какой нибудь) , аккумулятор, зарядное устройство, карта памяти, возможно картридер. А дальше по мере появляющейся необходимости : внешняя вспышка, дополнительный аккумулятор, бат -блок, штатив, пульт дистанционного управления, другие объективы и прочее ...
Юлия Железкина
Для начала купи просто фотик и попробуй пофоткать. Затем нормальный объектив, они обычно стоят как твой фотик) Там и поймешь всё