Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте, какой зеркальный фотоаппарат приобрести (для любителя)?
какую цель преследуете?... ответьте в коментарии
Nikon D40 или Nikon D60 Kit.
любую камеру начального уровня канон или никон без разницы
Не гонитесь за зеркалками, они разорят вас на объективах, если увлечётесь. А стоят часто дороже камеры. Купите для начала цифрокомпакт, они похожи на зеркалки внешне и оптика у них часто замечательная, с большим увеличением, хорошая цветопередача, руки не оттянет и шею не надавит. А снимки - ничуть не хуже, сделанных зеркалкой. И разрешение 8-10-12мегапикселей достаточно, чтобы печатать до 40х50см. Только возьмите с матрицей 1/1,8 или 2/3(эта-лучше) - такие стоят 12-14 т. р. иногда дешевле, а вот с 1/2,5 не берите, матрица маловата. Не у каждого объектива никона или Кэнона зеркальных есть стабилизатор, там колебания рук или недостаток света ведут к смазанным нерезким снимкам. А у цифрокомпактов тех же фирм стабилизируется изображение не объективом, а в камере, матрицей. Успехов! Сходите на сайт КлубFoto.ru,там много информации со снимками, отзывами и описаниями, ценами.
причем тут зеркалка и "яркие и не смазанные фотографии" ???снимает не каера, а человек. Думаю, даже если быу меня была скрипка Страдивари, я бы все равно каприз не сыграл) ) Я снимаю на камеру за 100 дол. если есть желание - посмотрите результаты

Nikon d60
canon 1000
canon 400
canon 450
canon 1000
canon 400
canon 450
Если вас устраивает носить лишний киллограмм на шее, то могу посоветовать сони альфа200, альфа300
кенон 450, 1000
никон 60
В принципе они одного уровня - зеркалки начального уровня, но нужно еще отметить, что зеркалка это аппарат с возможностями, которые нужнобудет изучать
Если хочешь фотографироватьнажал снял в режиме авто, тогда не стоит е покупать. Зеркалка - это мир другого фото нежели фото цифромыльниц
кенон 450, 1000
никон 60
Если чтоб яркие и не смазанные, то кенон 720. И яркие и не смазанные. А зеркалкой чтоб они такие получились научиться снимать нужно. У нее ведь и глубина резкости ниже чем у компакта, и цвета не такие яркие, а в хмурую погоду так вообще совсем не яркие. Объектив здоровый и от встроенной вспышки тень на полу остается. Так что если думаете, что купив зеркалку Ваши фотографии резко улучшатся, то боюсь Вы ошибаетесь. А если готовы уделять съемке значительную часть времени, да еще не пожалеете время на изучение фотошопа, то покупайте зеркалку. Через довольно короткое время Ваши фотографии будут многим нравиться. Только помните что помимо зеркального аппарата, надо будет купить еще несколько объективов, вспышку, штатив. В принципе достаточно большие деньги
бери сони A350
Сам недавно задался этим вопросом. Долгое время штудировал форума, читал статьи, обзоры и тд. Изначально хотел брать кенон 450д, но чем больше я погружался в фото-мир, тем выше становился мой запрос. Вобщем пришол я к 5д. Вот, коплю.
Вам же, посоветовал бы кенон 40д + хорошое стекло в роли штатника. Удачи.
Рекомендую Canon 450D или если есть финансовая возможность, то Canon 40D. Хотя можно взять и Nikon, но по сути разницы между ними почти нет.. . Кто к чему привык.. . Обе фирмы лучшие! :) А вот всё остальное на порядок хуже...
такого все хотят)))))) )
отличные фотографии всегда т везде - даже у профессиональных фотографов не всегда выходит
а зачем вам именно зеркалка? вы действительно знаете что это или просто она интересно выглядит?
неплохой цифровик для вас - Sony H10
а зеркалка... возможно тоже семейство Сони.. цены приемлемы
неплохой цифровик для вас - Sony H10