Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать Canon EOS 70D, Canon EOS 700D, Canon EOS 650D, Sony Alpha A6000YB

Какой из этих фотоаппаратов выбрать? или взять достойную беззеркалку?

1.Canon EOS 650D Kit EF-S 18-55mm IS + 55-250mm IS Black
2.Canon EOS 70D Kit 18-55mm IS STM
3.Canon EOS 70D Kit 18-135 IS STM (в последствии докупить объектив)
4.Canon EOS 700D Kit 18-135 IS STM
5.Canon EOS 700D Kit 18-15 IS STM (в последствии докупить объектив)
6. Canon EOS 7D

или

1. Sony Alpha A6000YB kit 16-50mm + 55-210mm Black
Берите 650 кит, если раньше не фотками на зеркалку. Фили в виде Вифи и больших поинтов для фокуса не для новичков...
Бексултан Айтпаев
Лучший ответ
кэнон 7дмк2 18-135мм лучший на данный момент кроп, вот и все объяснения
Из ваших Кэнонов, 7D конечно лучший. По функционалу, он будет на три головы выше всех. Вот только ТХ матрицы, почему то, выглядят плачевно, сильно уступая Соньке:
Регина Валеева
Ty Srazy V Mork S Vidu Mila9 Сравнение сенсоров: Canon vs Sony
http://evtifeev.com/14779-sravnenie-sensorov-canon-vs-sony.html

Дмитрий, добрый день.

Скажите, можно ли верить тестам камер на сайте DXOMark.com?

Вопрос собственно вот в чем — если сравнить на этом сайте камеры Sony NEX-6 и Canon 5d Mark II то получится, что при одинаковой глубине цвета (23.7 бита) динамический диапазон Sony больше чем у Canon на целый стоп (13.1 EV против 11.9 EV).
Ty Srazy V Mork S Vidu Mila9 Из этих данных DxO мы видим, что оказывается малышка Sony NEX 5R «одной левой» на одну ступень опережает полнокадровый Canon. Т. е. DxO верит в победу мелких пикселей над крупными (4.7 микрона против 6.4 микрона у Canon).

По всем значимым ISO Canon 5D mark II опережает Sony NEX 5R, а значит запаса ДД у него снизу больше. Только на самых высоких ISO, где от полезного сигнала уже мало что остается, показания по шуму начинают выравниваться (SNR стремится к нулю).
Ty Srazy V Mork S Vidu Mila9 По всем значимым ISO Canon 5D mark II опережает Sony NEX 5R, а значит запаса ДД у него снизу больше. Только на самых высоких ISO, где от полезного сигнала уже мало что остается, показания по шуму начинают выравниваться (SNR стремится к нулю).

Вот по этой причине я не рекомендую ориентироваться на сайты, где не приводят процесс тестирования и измерения проводят в «попугаях». К этим сайтам относится и DxO. Неужели вас самих не напрягает, что там нет ни одной иллюстрации, ни одного примера? Хотя бы подтасованного?
Ty Srazy V Mork S Vidu Mila9 Сравните с The-Digital-Picture. Я не говорю, что там всё идеально, но по-крайней мере они дают результаты — снимки.

Есть еще другие сайты:
6. Canon EOS 7D
Canon EOS 650D Kit 18-135 IS STM
*vladik *
Canon EOS 70D Kit 18-135 IS STM
все бери.
Все же от Ваших целей зависит. Что снимать-то будете?
Ольга Цират В большей степени природу пейзажи, а иногда и людей (не портрет)
((( Елена ))) Вполне возможно, что правильнее остановиться на беззеркалке (именно этой или другой - не знаю)
Ну а если зеркалку из этих - я бы взял
Canon EOS 70D Kit EF-S 15-85mm IS USM
Для начала надо было указать, для каких целей камера. Если для видеосъемки и просто для себя - а6000. Если для работы на репортаже - 7D
Нина Карташева Почти год искал подходящий фотик. Вначале хотел никон 7000, потом Пентакс 5 к 2, никон 7100, кенон 70д. Почти все их тестировал. Но в результате купил сони а 6000 по акции + сумка, флешка, штатив, длиннофокусный объектив. Качество снимков лучше, чем на всех обозначенных. Легкий в управлении, компактный. Единственный минус - нужен дополнительный аккумулятор.
Из выше перечисленного Canon EOS 7D без вариантов.
! Ermek ***
Ахмет Сайфуллин Что Вы так за 7ку уцепились?) У нее афигенская скорострельность и пожалуй она самая быстрая из Canon...На этом.. все! Камера как камера и ничем не лучше того-же 60D,который на на высоких исо мне лично больше понравился и эргономика хорошая а стоит дешевле 7ки) Это раз! Два! Разница между новой модели кропа и старой модели с полной матрицей в большинстве случаев будет не такой уж большой. А разница в картинке существенно отличается..
Canon EOS 70D Kit 18-135 IS STM
Ольга Синякова
бери "семена" (7D) , ставь Magic Lantern и забудешь про Никоны-Сони и прочие пластмаски.
Ахмет Сайфуллин Magic Lantern вообще-то используют для цветокоррекции видео.. Именно из-за этого многие для видео покупают Canon. Хотя у семена мув идет в контейнере и при многокамерной съемке РС жутко из-за семена тормозит.. На маках монтировать из-за этого приходилось а на Никонах чистый н264..Так что...
Sony Alpha A6000 - отличная беззеркалка. По качеству фото она не уступит ни одной вышеупомянутой модели зеркалок.
Даже если снимать репортаж и вам нужна быстрая камера, то и тут А6000 выдаст 11 кадров в секунду против 8-ми кадров на репортажной 7Д. Другое дело что беззеркалка маленькая и не всегда удобно быстро переключаться, в то же время брать камеру с собой значительно легче и проще.
Кроп по качеству работы оптики и передачи объема очень сильно уступает полному кадру. Лучше докопить и купить и Бу Марка 2 ( хотя мне он не нравться неудобная эргономика и шумноват) или 6d mark ii-Хороший аппарат. Вообще кроп скоро уйдет в прошлое...
! Ermek *** Откуда такая дурь?
Асемгуль Дюсенова а где купить 6д мк2 ??
Сгласен полностью - соня 6000 - эта та же А77-2 (а это передовой кроп) только в компактном корпусе. Быстрая, легкая и современная.