Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что выбрать Canon EOS 70D или Panasonic G6 ???С какой набор желателен обьективов.

Сразу скажу что буду снимать видео.
До этого снимал на Canon EOS 600D, но сильно уставали глаза от постоянной "охоты на резкость".

По поводу обьективов, хотелось бы ширык и наверное рыбий глаз для стедикама. Монопод или штатив, еще не определился, помогите !!!)))
Gecnj
ИМХО тут выбор зависит от характера съемок. И еще, у 70д не такой уж и цепкий автофокус. Скажем, мой Сони НЕКС шустрее и держит лучше, а Панасоники лучше НЕКСов в этом плане. С другой стороны, чувствительность у Кэнона при прочих равных должна быть повыше.

Что же до объективов на MFT - все кричат, что они дороже. Я специально лазил на Яндекс маркет - все приличные объективы под 4/3 дешеве, чем аналогичные у Кэнон или Никон.
Артур Искалов
Лучший ответ
Павел Пушин На днях придет на тестирование е-м1. Я дам ему просраться!!!
недавно ведущий видеограф Н. Новгорода заказал мне в китае панасоник Ж6 12-35мм, 35-100мм.
Ну, из этих двух, я бы взял, конечно же, Canon.
для быстрого фокуса вам нужна камера с большим числом фокусных точек.
особенно если они перекрестные.

и объектив с шустрым мотором.
Gecnj укажите пожалуйста модель, на которую обратить внимание, а то ответ для меня получился "ни о чем"
Для Кэнона гораздо больше объективов и цены ниже чем на МФТ
Кирилл Елисеев
Панасонька видео лучше снимает. А снимать то что будешь? Порнушку? Тогда бери макро. Извращенцы любят крупные планы.
Gecnj Вот тут я поржал ))) Обычно свадьбы снимаю, у молодых в брачную ночь до порнухи уже не доходит, настолько все замаханные ))) некоторые даже деньги с утра считают! )))
Я бы взял Panasonic G6. С рыбьим глазом все просто: самьянг 7 мм для mft, как ширик я использую сигму 19 мм/2,8 серии art. Объективы недорогие, если брать на eBay.
V*
Vovan *
Gecnj почему именно ее? что значит приставка арт?
Если помимо хорошего фото хочешь и классное видео, то конечно Panasonic Lumix G6! И съемка 50p, куча настроек есть для видео! =)

По оптике.. . Ммм, если для свадеб, то 35-100 2.8, 25 1.4. =)
Игорь Комар
кэнон бери и объектив сигма 35 1.4, видео будет - бомба! смотри на ютьюбе ролики снятые этим комплектом