Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, какую зеркалку лучше выбрать: Canon EOS 100D 18-55DC Kit или Nikon D3300 Kit 18-55 AF-P?

Canon EOS 100D Kit: https://market.yandex.ru/product--canon-eos-100d-kit/9332742
Nikon D3300 Kit: https://market.yandex.ru/product--nikon-d3300-kit/10667066

Выбираю из этих двух, какой будет предпочтительнее выбрать?
Эльмира ####
Nikon d3300 значительно превосходит Canon 100D по характеристикам матрицы. Только объектив лучше не AF-P, а AF-S (он более адекватный)
А еще лучше, если возьмете его с объективом 18-105 или 18-140 они гораздо универсальнее, говоря языком обывателя - у них зум больше.
Мurаt Usеnоv
Лучший ответ
Отвечаю на твой вопрос конкретно:
Nikon D3300 + Nikkor 18 - 105 (140)mm VR
Для неофита совершенно нет никакой существенной разницы. Кеноновская матрица мне больше нравится как тона светлой кожи интерпретирует, при обработке в Raw, конечно же.
Любой, оба самые дешевые модели с самыми плохенькими китовыми объективами.
Чуда не произойдет. Маркетологи всё уже за Вас решили.
Из этих - Никон лучше
Не, ну можно, канечно, и кэнон взять, если вы собираетесь видео снимать...
Но Никон со стеклом 18-140 - это монстр...
Если вы начинающий - то вам будет абсолютно без разницы (я бы советовал из озвученных модель от Canon и не потому, что она лучше по тех. параметрам...)
вся моя семья снимает только на никон
Если в приоритете фотосъёмка то Nikon, если и для фотои и для видео, то Canon, потому как видео на Nikon полная какашка ...XD
Ivantsova Natalia
Этот Canon выше классом
Ivantsova Natalia Да ну, Серёж . Класс у них одинаковый , -Entry Level DSRL - Camera ///
Тогда уж лучше возьми 600D, они всё равно по цене одинаковые со 100D
Эльмира #### У нас в Питере уже не найти его в нормальных магазинах, снят в продажи, видимо.
Nikon D3300. Он по многим параметрам лучше. Самое главное - у него гораздо лучше матрица. Соответственно - качество изображения практически во всём лучше, в том числе и по шумам на высоких значениях ISO (это очень важно!).
Ольга Бабаева
Кэнон 600Д
Иван Похлебаев
Лучше Sony
D. U.
Из двух выбрал вы Canon 100D
Лучше Никон, хотя Кэнон очень компактный и практичный
Zhalgas Sagyndykov я ответил. Ты слушаешь? https://otvet.mail.ru/answer/1939330898