Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите, плиз, выбрать из трех фотиков лучший:Canon EOS 1000D D3000 - Nikon SONY DSLR-A330 L kit 18-55
D3000 - Nikon
Никакой не лучше. Эти камеры одного уровня, каждая со своими особенностями. Начинающий любитель обеими камерами получит одинаковый результат.
Отличия лежат, в основном, в области эргономики, а это штука сугубо субъективная, но не менее важная, чем сухие цифры в ТТХ камер. Так что перед тем, как сделать окончательный выбор настоятельно рекомендую подержать обе камеры в руках. Какая покажется удобней - ту и берите.
а смысл? денег мало? ну купи себе топ-компакт Lumix LX3 за 20 тыс. он тоже "стильно"и "круто" выглядит, компактен, а кадры чуть ли не лучше чем с китовым стеклом .
Александр прав. Еще добавлю, что выбирая камеру вы выбираете систему. Поэтому посмотрите аксессуары к этим 3 брендам. Как они представлены в наличии в магазинах. Как цены. Есть лив вашем городе сервис центры этих брендов. И, если немного представляете, что в дальнейшем планируете докупать, то сравните цены. Если же ничего докупать не планируется, то абсолютно все равно какую камеру выбрать. Ориентируйтесь на эргономику. Подробнее Выбор цифрового фотоаппарата. Удачи.
Смотри как надо выбирать фотоаппарат:

Чего вам нравится больше или что доступнее для вас
Дотянись уж до 450D или D5000, что бы потом не жалеть
Сейчас, может быть, я б выбрал кенон за меньший гемор с резьбовой оптикой.
Но тогда я выбрал никон за эргономику и наличие подареного стекла...
Nikon, Canon обтирается быстро.
Возьми лучше Canon 450D, всего 100$ разница, жадный платит дважды.
Если только начинаете фотографировать, то D3000 - только за режим ГИД))))))) ) да и фотки по обзорам можно получить с помощью этой камеры - классные))))
Товарищи, Вы неправы! Одинаковый результат разными камерами получить нельзя! Это первое.
Во-вторых, Отличия данных камер во многом. Начнем с главного - тип матрицы. Только у CANON имеется CMOS матрица (из представленных моделей) . Преимущества CMOS перед CCD очевидны. Достаточно почитать, как минимум, википедию.
В-третьих, у CANON очень богатый выбор объективов. Конечно в стандартной комплектации идет самый дешевый и не очень качественный объектив, но начинающему фотографу сойдет.
В-четвертых, у Sony (у недорогих тушек) есть такая штука, как плохая способность верно сфокусироваться (автофокусировка) на объект. Этот дефект имеет прямое отношение к процессору обработки изображений. Поэтому Sony вылетает из списка сразу!
В-пятых, зачем Вам столь большие значению чувствительности (ISO), вплоть до 3200? Уже 1600 ISO дает приличное количество шумов при определенном освещении сцены и длительных выдержках.
В-шестых, у CANON есть технология LifeView, т. е. возможность использовать экран в качестве видоискателя. Можно сразу посмотреть наглядно каким получится снимок с учетом всех настроек (экспозиция, баланс белого и т. п.) .
Так что мой выбор - CANON!!! Покупайте смело, останетесь очень довольны.
Я тоже за Canon 450? сам снимаю Canon 400