Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотик лучше ? Canon EOS 1000D или Nikon D 90 ???

90 конешь, он выше классом
1000Д зеркалка начапьного уровня
Галина Смелякова
Лучший ответ
Впорос некорректен, ИМХО. Если говорить о качестве снимков, то оно будет опредляться используемой оптикой. 1000Д с хорошей оптикой обеспечит лучший результат, чем Д90 с дешевеньким бюджетным объективом и наоборот.
Если говорить о функциональных возможностях, то грамотному фотографу Д90, конечно, даст бОльшую свободу творчества, но вот сможет ли извлечь из этих возможностей пользу сильно начинающий фотограф, которым Вы, судя по всему, и являетесь, большой вопрос.

Лично я бы предпочел более дешевую и простую камеру, оснащенную классной оптикой, чем более дорогую и навороченную, но с посредственной.
А потому на Вашем месте я бы выбирал из 1000Д и Д3000. Какая в руку ляжет, ту и берите.
Для начала в комплекте с любой из этих камер возмите объективчик Тамрон 17-50/2.8 (бюджетное, но весьма качественное решение. Во всяком случае, лучше мыльничных объективов) . Остальную оптику докупите позже, когда определитесь в своих потребностях. Но по-любому надо ориентироваться на дополнительные расходы в районе 30т. р. как минимум. Хорошая оптика и стоит тоже хорошо.
Нина Жихарева
ну так цена за лучшие возможности растёт как и на все товары, но читайте ответ Зорича и сопоставляйте ваши интересы и финансовые возможности
Вопрос простой как грабли! Ответ: Лучше Д90
D 90 конечно. Шо за глупый вопрос.
Laura Ospanova
Второй
Rəsad Tarverdiyev
Лучше 1000 D потому что дешевле....
Nikon
Я бы отдал своё предпочтение Canon. Т. к. сам пользуюсь. У них краски реальные не при украшают.
По мне так никон и кэнон в принципе как мерседес и бмв, кому что нравиться, без хорошей оптики и хотябы небольшого навыка мало чего путного выйдет)
Присоединяюсь к Александру Зоричу

А вообще-то при таких вопросах желательно указывать, что собираетесь снимать, ограничения по деньгам и т. п.