Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше брать? Canon EOS 550D KIT Nikon D 3100 Body Nikon D5100 18-55 VR KIT Nikon D5100 +18-105VR

Jamshedkhon Munavarov
у Nikon D5100 несравнительно современней интерфейс меню. + поворотный экран, который крайне необходим для большинства классных снимков. так как при нестандартных ракурсах получается большинство удачных фото. Никон хоть и толще но поуже, в результате кажется намного компактней, и удоней в руке из-за более выраженного выступа под пальцы ( а у меня 550d-поменял бы щас) . но вы должны понимать, что все в основном зависит от объектива.... вот Вам пример: у меня Canon EOS 550D + f2.0 35 mm, а у приятеля Nikon D5100 + f1.8 35 мм, так вот у меня на Canon очень резкие снимки, а у него нет. ездили менять объктив, намеряли 5 штук. а все по прежнему! вот.... короче берите Nikon D5100+кит. Но это все предвзятое, вернее очень прагматичный подход, впрочем все одно и тоже. . может тогда уж Вам Canon 60D+кит? --народ очень доволен по отзывам (29 000 р)

И еще -нет на Canon EOS 550D лампы помощи АФ_ руки гадам оторвать.. тяжко без неё, а на никонах есть!!!
Константин Кузнецов
Лучший ответ
конечно последний вариант!

однозначно лучше всего Nikon D5100 - хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

kit`овая оптика у Никон отличная, лучше чем у Canon!

берите к нему NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR
т. е. Nikon D5100 18-105 VR - будет хорошим универсальным вариантом

примеры фотографий и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926
и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/
Sabitkhan Baitashov
Последний в списке, деточка. Чудес не бывает, что дороже, то и лучше :)
из перечисленных КОМПЛЕКТОВ последний - меньше вопросов будет....
Nikon D5100 +18-105VR
Karina M.