Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой из этих фотоаппаратов лучше купить? Canon EOS 550D; Nikon D3100; Canon EOS 600D; Nikon D5100; Nikon D90

Смотря для каких целей. Самый навороченный из них Nikon D90. камера у которой уйма плюсов и возможностей. Nikon D3100 самая дешевая камера из этих. Однако дешего не есть плохо! При наличии хорошей оптики можно сделать весьма впечатляющие снимки. Очень хорошая камера начинающим. Canon EOS 550D модель недорогая для такой камеры цена+качество= блеск) . Canon EOS 600D и Nikon D5100 идентичные модели равных производителей с поворотным экраном. Никон идет с хорошим китовским объективом, но в дальнейшем покупать хорошие объективы дороже, чем на Кэнон. Вот как то так.
Если вы хотите уделить фотографии много времени и вырости до хорошего фотографа. то однозначно D90, если же вы начинающий фотограф и будете использовать камеру как хоббист, то скорей всего Nikon D3100. Остальное решать вам!!! Удачи в предстоящем выборе!
Виталий Сильвоник
Лучший ответ
Nikon D90 боди + никкор 16-80 как штатник
Андрей Азов
д90, д5100 и 600д. но вы забыли сони 580- она круче их всех... она практически на уровне д7000.
однозначно лучше Nikon D90 !
Легендарная модель от Никон !

Гурам Цомая
Nikon D90 + Tamron 18-270 на все случаи жизни!!!
Олег Мамаев
Лучше 5D Mark II, а вот насчёт Сони А580 написали, то могу сказать что А580 - говно! ИМХО.
А под что ручки заточены!?!?
рекомендую д90
Елена К.
Лично я сократила бы диапазон выбора до кэнона. У меня EOS 450D. Брала как начинающий фотограф. Не пожалела ни разу. У подруги 7D, тоже довольна. Проблем не возникало. В общем марку рекомендую. Из двух предложенных тобой, я бы остановилась на Canon EOS 600D.
Nikon D90, Nikon D5100, Canon 600D.