Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что выбрать? Canon EOS 650D Kit или Canon EOS 600D Kit

Новая камера всегда лучше чем старая. Весь вопрос стоит ли переплата тех преимуществ что мы получаем. Намного лучшая система АФ (от 60D), ИМХО, стоит переплаты. Остальные различия - сенсорный экран, HDR - съемка, АФ в видео, многокадровый шумодав, увеличившаяся "скорострельность", расширенный диапазон ISO. Наличие их тоже приятно, и может кому-то окажется полезным.
И, кстати говоря, на DxOMark оценивает сенсор 650 вполне нормально:

Да оценки немного ниже чем у 600, но разница реально настолько мала, что даже разглядывая 100% кропы вы никогда не отличите где какая камера.
Александр Дяченко
Лучший ответ
Недавно случайно (ведь мне Сапоги по барабану) глянул как оценивает сенсор 650D авторитетный сайт Dxomark.com. Или это прониконовский сайт или правда у 650D сенсор хуже чем у 600D и 550D. А ведь у 650D еще и материалы ядовитые, о чем Сапог даже предупреждает своих фанатов в инструкции. Короче сенсорный экран + гибридный автофокус - все модняво, но сенсор отстой. Даже в моей беззеркалке сенсор лучше.
Короче, мой ответ: Canon EOS 600D Kit, а лучше вообще не Сапог ))
Артем Ляхов
600д ИМХО

650д не стоит такой переплаты сенсорный экран лично для меня не преимущество, хваленый автофокус в видео на деле очень тормозной,. так что лучше фокусироваться вручную, разницы в качестве фото практически нет, так что нет смысла переплачивать за 650д
Ольга Белял
Canon EOS 650D Kit
Tatyana Ivanushkina