Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к знатокам: Какой фотоаппарат лучше купить для начинающего: Canon EOS 550D Kit или Canon EOS 500D Kit ?

в принципе - любой из них, т. к. отличия малосущественны
важнее будет оптика.
если средства позволяют - лучше взять Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II VC LD Aspherical [IF] вместо китового объектива
Евгений Марусич
Лучший ответ
разница между ними "огромная"...
лучше 550, если есть деньги ..
.m.a.k .
Любой из них, главное не Сони, не Никон и не прочие вторяки!
( И С А Х ) Ммм
На саом деле разница не велика, То что 500 не умеет снимать, так видеосъёмка это прераготива видеокамеры а не фотоаппарата. Если производить длительную видеосъёмку 550 кэноном, впрочем как и любым другим фотоапаратом, то есть все шансы угробить матрицу
Эдвард жжет)) ) -хочется отметить что у большинства Кенонов -матрица от Сони)) ) -а про киты кеноновские отдельная песня)))) ) (550 берите и ффсе) )
ну конечно 550. (если из них выбирать).
Юлия Морозова
Canon - откровенно-куёвая контора с такими же голимыми говнопродуктами...
у меня есть такой фотик
Андрей Осень
вот выдержка из википедии:

Отличия от 500D

Корпус и механика
Форма большинства кнопок изменена.
Новая кнопка управления видеосъёмкой.
Разъём для микрофона.

Электроника
Скорость съёмки видео выросла с 20 до 30 кадров/с при разрешении 1920 × 1080 и с 30 до 60 кадров/с при разрешении 1280 × 720.
Разрешение сенсора увеличено с 15,1 до 17,9 млн пикселов.
Максимальная чувствительность в стандартном режиме — 6400 ISO вместо 3200 ISO.
Скорость съёмки выросла с 3,4 до 3,7 кадров/c.
Новая 63-зонная система экспозамера.
3-дюймовый ЖК-дисплей с пропорциями 3:2 и разрешением 1 040 000 пикселов вместо пропорций 4:3 и разрешения 920 000 пикселов.
Поддержка карт памяти SDXC.

Интерфейс и настройки
Возможность редактирования видео.

Недостатки
550D уступает 500D в следующем:
Максимальное количество снимков, которое может поместиться в буфер при серийной съемке, уменьшилось со 170 до 34 в формате JPEG и с 9 до 6 в формате RAW.

по поводу слова KIT - это фотоаппарат укомплектованный объективом. Китовый объектив - это не супер-пупер стекло. Со временем будете менять на что-то другое.

550D может снимать Full HD видео, а 500D не может, это огромный недостаток размером с Эверест !!!
••андрей ••
Если вы вообще в руки зеркалки не брали, то любой, но 550 таки лучше.
500 тоже может снимать Full HD видео. все у них почти одинаково. вы покупаете фотоаппарат - не видеокамеру. Разрешение сенсора увеличено с 15,1 до 17,9 млн пикселов - другими словами матрица таже, пикселей больше (светочувствительность меньше) , шумов при низкой освещенности может быть больше.... да и зачем вам 17 мегапикселей в фотике? ! плакаты на дорогу будете делать? ! тут сколько людей - столько и мнений будет. мое будет таково: брать тушку и хорошее стекло. для дома хватит и 500D.