Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите что взять Canon EOS 450D Kit или Canon EOS 1000D Kit ?450d на 120$ дороже есть ли смысл переплаты?

450d на 120$ дороже есть ли смысл переплаты?
450, конечно!
Датчик Глаза!
Прорезиненый хват!
как жить без этого? !

против урезанных точек фокуровки, дешманского корпуса и позапрошлогодней матрицы 400Д
Юлия Невидловская
Лучший ответ
если спрашиваете, от коньячно смысла нет. )
суть - две, технически, при равных условиях, дающие идентичные изображения, бюджетные камеры..
Пётр Афанасьев
Чем больше цифр, тем проще камера.
Да, смысл есть. Берите 450д, не пожалеете.
Переплачивать - это платить за то же самое больше . В данном случае вы платите на 120$ больше за аппарат с лучшими характеристиками . Возможно, они не нужны вам сейчас и не понадобятся впредь . Тогда есть смысл не платить .
если будете заниматься серьёзно, то смысл есть, если просто пофотать, можно и 1000 взять
Костя Баландин
Нет. Думаю что эти лишние 120 $ потом лучше в объектив хороший вложить или пыху прикупить ...Эти две модели практически идентичны EOS 1000 D только несколько ущемлен по части функциональности типа меньше мегапикселей матрица но это скорее достоинство чем недостаток, ниже скорость серийной съемки в RAW формате что в принципе пофигу т. к. камеры обе начального уровня и я очень редко снимаю в серией, и меньше точек фокусировки тоже придумка от головастых маркетологов. зато EOS 1000 D легче и компактней.
Стоит брать 1000D если линза со стабилизатором.

Как правило за 450 ку агитируют те кто не сравнивал оба аппарата на практике.
Ну а разница - 120$ можно линзу купить 50/1,8 или добавить и вспышку внешнюю, увы и у 450й и у 1000й моделей встроенные вспышки НИКАКИЕ!
смысл есть, если ты не ламер. Ты не ламер часом?
Денис Кошань