Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 450D kit или Nikon D3000 VR Kit
Единственное преимущество у кэнона это функциональность шире. У 450D разрешение больше, зато у D3000 физический размер матрицы больше. Я думаю это получше разрешения. Другие характеристики практически одинаковые. Так стоит ли переплачивать 100$ за функционнальность начинающему фотографу или лучше эти деньги вложить на новый объектив для D3000? Кстати по поводу величины шумов мнения у многих разошлись (
450ый кэнон уже себя сьел изнутри . сколько про него всего хорошего и не очень писалось ...в каком то обозрении писали - 1000д и 450д, если фотографии одинаковые, зачем платить больше ?
Леночка Волкова
я тоже так думал. Большенство взяло 450D и теперь соответственно расхваляет свой продукт.
Ты же сам недавно советовал, что другим купить!
Леночка Волкова
я советовал, но сам не определился с выбором. Вот не знаю или стоит переплачивать за функции кэнона. Не знаю, что там за функции, пригодятся ли они мне.
"разрешение больше... " , "физический размер матрицы больше... " Будешь об этом думать, волосы на ладонях вырастут:) ) Тебе самому решать, стоит или нет переплачивать. Фотографии, сделанные этими камерами будут одинаковы. 100$ хватит разве что на первоначальный взнос при покупке объектива в кредит.
У каждого человека есть своё маленькое мнение.
А вообще, открою тебе секрет: люди многие жадные, а гигантские корпорации - гигантско жадные. Так что зачем выкидывать матрицу от D40x? Её можно же поставить на D60. О, D60 хорошо пошли в продаже, херачим эту матрицу на следующую модель. Экономим. Выгодно.
Спроси у dxomark.com про ДД, цветопередачу и ISO.
все решает объектив, т. к. и то и другое просто корпуса, а вообще лучше фуджи, хотя у меня дорогущий canon, после того как увидел прорисовку и качество цвета фуджи, согласился с тем, что фуджи со своей матрицей рулит....
Или панасоник микро 4/3, там штатный блинчик со светосилой F1.7
никон эргономика решает :)
d3000 и с китом нормальный, поэтому раскошелится придется на обьекти кэнон. да и по функционалу в никоне не так и мало . чего в нем нет того что есть в кэноне ?
Леночка Волкова
чего в нем нет того что есть в кэноне ?
меня этот вопрос тоже интересует )